adblock check

Hangouts Chat и Meet заменят классический Hangouts

Google подтвердила планы по закрытию мессенджера, но это не означает, что прекратится поддержка его главных функций

В эти выходные издание 9to5Google на основании собственных источников сообщило, что компания Google планирует закрыть мессенджер Hangouts в 2020 году. Теперь информацию официально подтвердил Скотт Джонстон (Scott Johnston), руководитель отдела корпоративных сервисов G Suite в Google, куда входят такие инструменты, как Hangouts Chat, Hangouts Meet и Google Voice.

Представитель Google отметил, что закрытие Hangouts не означает окончание поддержки главных функций мессенджера — чатов и видеозвонков. По заявлению Джонстона, текущих пользователей постепенно переведут на Hangouts Chat и Hangouts Meet, которые компания продвигает отдельно в корпоративном сегменте, при этом миграция будет «автоматической и невидимой». В то же время совершенно непонятно, как данный процесс планируют осуществить, поскольку для использования Hangouts Chat и Hangouts Meet вместо аккаунта Google требуется корпоративный аккаунт G Suite.

Напомним, за последние несколько лет Google закрыла множество фирменных проектов. 2018 год не является исключением: в марте стал недоступен сервис коротких ссылок goo.gl, в апреле остановилось развитие мессенджера Allo, представленного в 2016 году, в сентябре закрылся почтовый клиент Inbox, а в октябре прекратила существование социальная сеть Google+.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ogtruepac 5 лет
Сделали «Сообщения», но как обычный смс чатик, был бы как iMessage цены бы не было, и оставить Duo для видно как аналог FaceTime. Но нет же, нужно лепить больше мессенджер, учитывая инфу от сотрудника Гугла, что людей повышают просто за созданный продукт, а не за поддержку существуюзего, понятно почему всё делается через жопу и на пару месяцев.
ogtruepac 5 лет
Видео*
artyoms 5 лет
То, что мертво умереть не может