adblock check

Для демонстрации 5G в Южной Корее использовали смартфон Samsung (Galaxy S10?)

На данный момент услуги в сетях 5G доступны только корпоративным клиентам, а с марта следующего года — всем остальным пользователям

Вчера, 1 декабря, в Южной Корее запустили первую коммерческую сеть 5G. Крупнейшие сотовые операторы страны SK Telecom, KT и LG Uplus начали предоставлять услуги мобильной связи пятого поколения корпоративным клиентам и пообещали активно расширять свою инфраструктуру в рамках подготовки к масштабному запуску 5G в марте 2019 года. Примерно в это время в продаже уже должны появиться смартфоны с поддержкой 5G, и услугой смогут воспользоваться обычные пользователи.

Во время запуска 5G генеральный директор SK Telecom Парк Юнг-хо (Park Jung-ho) осуществил видеозвонок из центра управления связью SK Telecom города Бунданга в офис компании Myeong-dong в центре Сеула, используя тестовый 5G-смартфон от Samsung. По словам топ-менеджера, ответы собеседника были моментальными, без задержек.

Для демонстрации 5G в Южной Корее использовали смартфон Samsung (Galaxy S10?)

Как утверждают инсайдеры, устройство, которое было задействовано оператором — не что иное, как один из первых прототипов ещё неанонсированного смартфона Galaxy S10. Исходя из видеозаписи, сказать что-либо конкретное по нему пока нельзя. Устройство имеет довольно широкий отступ сверху, а также имеет камеру с горизонтально расположенными объективами.

Первым клиентом SK Telecom стала компания Myunghwa, которая использует машинное обучение для определения дефектов в деталях автомобилей на производственной линии. О скорости связи и стоимости услуги не сообщается. Представители оператора заявили, что на данном этапе каждое подключения является уникальным. SK Telecom развернул своё оборудование для сетей пятого поколения в 13 городах Южной Кореи. Оператор KT запустил 5G в Сеуле и ещё шести городах, а LG Uplus установил около 4100 базовых станций 5G — самое большое количество среди трёх телекоммуникационных компаний. К слову, LG Uplus — единственный корейский оператор, который использует оборудование от Huawei.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 5 лет
Может идет речь про март следующего года? А то уже опоздали в этом году.