adblock check

Cowon CF2 — стильные наушники от корейской компании

Если вы ищете альтернативу AirPods от компании Apple, то вам следует обратить внимание на новинку Cowon CF2. Но чем же они выделяются спросите вы?

Пожалуй основное что бросается в глаза, так это их ценник, он не высокий, но и не низкий, по сравнению с теми же AirPods, или же к примеру, аналогичными решениями от Samsung, разрыв в цене все равно получается весьма большой. Конечно же, у них есть поддержка протокола Bluetooth 5.0, а внутри самих наушников как мы можем видеть находится керамическая антенна, которая избавит от столь частой болезни подобных устройств, а именно обрывов связи.

Cowon CF2 — стильные наушники от корейской компании

Интересно тут так же и то, что по сути каждый наушник может работать независимо друг от друга в моно-режиме. Это удобно когда вы например находитесь за рулем, или же просто слушаете подкаст, или аудиокнигу в общественном транспорте, в общем в те моменты когда нужно быть особо бдительным. Сами наушники весят всего по 4 грамма каждый, футляр для зарядки емкостью 500 мАч весит 40 грамм. Диаметр излучателей 6 мм, и все это работает благодаря аудиочипу от AIRHON, который, как заверяет нас производитель, выдает достойное звучание. Имеется и функция автосопряжения, особенно когда вы достаете их из футляра, а они уже автоматически подключены к вашему смартфону.

Помимо всего выше перечисленного, Cowon CF2 могут похвастаться влагозащитой уровня IPX4 от брызг воды в любом направлении. Но, это не значит что с ними можно купаться, такое погодное явление как дождь, они выдерживают спокойно. Дизайн и качество звучания, это пожалуй то, чем всегда славилась компания Cowon, на каждом наушнике присутствует кнопка со встроенной LED-индикацией, и смотрится это все весьма эффектно.

Но, к сожалению не обошлось и без минусов, пользователи в сети жалуются на слишком хрупкий футляр, и нет поддержки aptX. Но если все же вспомнить цену, а она составляет на данный момент порядка $120, и вы уже знакомы с продукцией данного производителя, тогда есть смысл попробовать.

Обновление материала за 30.11.2018.

Cowon представила мужскую версию данных наушников под названием Cowon CT5. Характеристики остались прежними.

А какими вы пользуетесь наушниками подобного типа?

HYSTEREO HYSTEREO
Платиновый комментатор
Золотой автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Довольно интересные наушники. И на вид и на цену
HYSTEREO 5 лет
Автор
Да они хороши, по звуку не могу ничего сказать, сам лично не слушал к сожалению, футляр только смущает… Видел на фото, что с ним случилось неизвестно, возможно просто кривые руки, а может и действительно хрупкий сам по себе. Во всяком случае нужно в живую на них смотреть, а потом уже брать.
__TCAPT__