adblock check

Владельцы Pixel 3 столкнулись с критической ошибкой в работе камеры

Компания Google отказывается менять устройства по гарантии, а техподдержка просит подождать обновления прошивки

Лучшее, что есть в новом смартфоне Pixel 3 — это его камера, худшее — растущее количество довольно странных проблем, которые преследуют аппарат с тех пор, как он поступил в продажу. Не так давно владельцы последних «пикселей» начали жаловаться на ошибки в работе приложения камеры. Компания Google пока никак не реагирует на эту проблему. Более того, положение усугубляет новая критическая ошибка, которая также связана с камерой устройства.

На форуме Google и на Reddit появилось несколько тем, в которых пользователи Pixel 3 сообщают о сбоях в работе камеры. Причём у всех это проявляется по-разному. Кто-то жалуется на постоянные вылеты стокового приложения, у других наблюдается критическая ошибка драйвера камеры. При использовании стороннего приложения на экране смартфона появляется сообщение «Не удаётся подключиться к камере». Иногда проблему можно решить перезагрузкой устройства, но это помогает не на долго. Вместе с камерой может перестать работать и вспышка, сброс до заводских настроек ситуацию не спасает.

Владельцы Pixel 3 столкнулись с критической ошибкой в работе камеры

Самое интересное, что аналогичная проблема наблюдалась в прошлом году и со смартфонами Pixel 2 и Pixel 2 XL, однако её масштабы были гораздо меньше. Похоже, это программный баг, который, скорее всего, будет исправлен в следующем обновлении прошивки. Сама компания Google пока молчит.

О том, что это не аппаратный дефект, говорит и тот факт, что некоторым пострадавшим отказали в замене смартфона по гарантии. Вместо этого, техподдержка просит подождать исправления, над которым якобы разработчики уже трудятся. Хотя были единичные случаи успешной замены устройства на новое. Обозреватель ресурса Charged Оуэн Уильямс (Owen Williams), который изучил API приложения камеры, предположил, что проблема связана с некорректным завершением работы приложения в ОС Android, что и провоцирует конфликт.

Svidetel Svidetel
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
WalterTorino 5 лет
Как-то странно, как один смартфон может совмещать в себе и конскую дозу крутоты, и аццкий объём «косяков». Один из самых неоднозначных смартфонов последних лет. Не считая яблок, ессесн.
NickellPro 5 лет
Что не новость про болячки аппаратов так Pixel 3 в главной роли. И это вы называете флагманом?
DikiyMO 5 лет
Ну как обычно)Смартфон выпустить, выпустили. А ПО нормальное, не проблемное «проверенное» забыли.
Я с Pixel 2 ходил, и ничего плохого не заметил, кроме стандартных мелких багов самой ОС Android.
Поставил LineageOS и как то про все забыл)
Olyatamau 5 лет
Да ладно вам, гугл раньше не выпускал смартфоны, только недавно начал, и у него уже были успехи, стоит подождать они сообразят что к чему
С другой стороны никто не свят у эпл тоже косяк за косяком, хотя опыта на рынке в сотни раз больше )