adblock check

Valve работает над собственным VR-шлемом, первые его фото уже слили в сеть

Источники утверждают, что устройство может выйти уже в следующем году одновременно с игрой Half-Life VR

В интернете появились изображения предполагаемого прототипа гарнитуры виртуальной реальности Valve VR. Фотографии кто-то выложил на сервис imgur только сейчас, хотя, судя по всему, они были сделаны ещё в июле этого года. С учётом сложности конструкции, количества представленных на снимках устройств и аутентичного логотипа Valve на печатной плате, можно с большой вероятностью сказать, что это подлинная гарнитура Valve.

Как известно, американская компания уже имеет опыт в разработке аппаратных VR-продуктов, Valve участвовала в создании шлема виртуальной реальности HTC Vive. Судя по изображениям, это будет гарнитура, в которой предусмотрены две камеры, обеспечивающие более широкий, чем у Vive, угол обзора, датчики SteamVR и встроенные наушники.

Ресурс UploadVR утверждает, что в комплекте со шлемом будут поставляться контроллеры Knuckles, которые умеют отслеживать движения пальцев руки.

Valve работает над собственным VR-шлемом, первые его фото уже слили в сеть

Анонимные источники уже подтвердили непосредственную причастность Valve к данной разработке. Более того, по их словам, это прототип предстоящего VR-шлема Valve HMD с углом обзора 135 градусов и разрешением, как у Vive Pro (2880×1600 пикселей). А самое интересное, что будущая гарнитура виртуальной реальности от Valve может выйти одновременно с релизом VR-версии игры Half-Life.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickellPro 5 лет
Этим очкам надо что-то нереальное уметь, чтобы пробиться на хоть какие-то позиции. А то все мы помним «успех» Steam Link