adblock check

Путин выступил за свободный интернет

Президент Российской Федерации против ограничения доступа к информации в интернете. Об этом он заявил французскому каналу

В интервью телеканалу RT France (RT en français) президент России Владимир Путин рассказал о своём отношении к ограничениям в интернете. Он выступил в защиту свободного интернета и заявил, что пользователи интернета, телезрители и радиослушатели вправе сами решать, где правда. Это значит, что опасаться создания в России аналога великого китайского файрвола не стоит, по крайней мере, в ближайшем будущем.

По мнению Путина, ограничивать доступ к интернету административными мерами бессмысленно. При этом властям важно донести до пользователей правильную точку зрения.

«Если мы хотим реализовать принцип свободного доступа к информации, к ее потребителям, гражданам наших стран, то мы должны не закрывать административным путем что-то, не ограничивать что-то с помощью политических и административных структур, а, если мы с чем-то не согласны, противопоставлять свою точку зрения, давая возможность зрителям, слушателям, пользователям интернета самим разобраться, самим принять решение где правда, а где ее искажение», — подчеркнул Путин в интервью RT France.

Отметим, что опасения по поводу того, что правительство России создаст аналог китайского «Золотого щита», усилились после блокировки в стране Telegram. Мессенджер был заблокирован по требованию Роскомнадзора из-за отказа основателя сервиса Павла Дурова передать ФСБ ключи шифрования. Но в ноябре заместитель главы министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин признал, что попытка ограничить доступ к Telegram не принесла желаемого результата.

Alina94 Alina94
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pahren666 5 лет
Вспомним 2005 год! «Пока я президент, не будет повышения пенсионного возраста!» Пиждун! Так что я бы тоже не особо верил его новым и явно не официальным высказываниям. Тем более даны эти слова иностранным СМИ, а не Российским. В России он конкретно потом скажет: «Граждане пользуйтесь только отечественным контентом одобреным ФСБ. Мы ведь радеем за вашу безопасность.»
Uzya 5 лет
А что, уже есть повышение пенсионного возраста?
Umaru 5 лет
Жалко, что бояре против
wdpt 5 лет
Так они же плохие, а барин — хороший. Как всегда в принципе, ничего нового
emil1man 5 лет
А пчёлы выступили против мёда
HYSTEREO 5 лет
За «бесплатный» теперь давайте!=)
fixMix 5 лет
Отличная идея! Осталось подумать как это реализовать)))
HYSTEREO 5 лет
Так уже можно в принципе, тем кому повезет и рядом с его жилищем стоит какой-то бизнес центр, или Free зона Wifi, у нас таких хитросделаных в Одесса огого=) Я сам живу в 9-этажке у меня TeNet по тарифу 100мегабит, а рядом 5 этажки и офис какой-то конторы, ну и как ты понял они раздают халявный Wi-Fi, + школа еще, мерял для интереса выдает около 2-5 мегабит, в целом пойдет для халявщиков ;)
fixMix 5 лет
Еще бы мобильный инет подешевел, вообще весело будет!
Kamiev 5 лет
Но в ноябре заместитель главы министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин признал, что попытка ограничить доступ к Telegram не принесла желаемого результата.

Ахахаха! На тебе в морду говно собачье! Хуесос ебаный! Телеграм это наше всё! Единственная соц.сеть не принадлежащая говно.ру блять!
Koteika 5 лет
Не забудь экипировку, камрад
__TCAPT__
Duh_VINNI44 5 лет
Я только пополнил запасы льда после крылышек ракет и тут опять
Roma_ROsoMAha 5 лет
А не тот ли хто Путин, который был против 20% НДС, повышения пенсионного возраста и т.д.?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...