adblock check

На создателей Лиги Легенд подали в суд за сексуальные домогательства

Сотрудницы Riot Games утверждают, что их угнетают, платят меньше, чем мужчинам, и оскорбляют шутками про половые органы

В начале августа этого года информационный ресурс Kotaku опубликовал статью о сексистском поведении в компании Riot Games (разработчики League of Legends). В публикации утверждалось, что женщин всячески ущемляют в правах, некорректно о них шутят и не продвигают по карьерной лестнице. Данный инфоповод около недели был на слуху абсолютно у всех, кто интересуется игровой тематикой, после чего интерес аудитории пошёл на спад. Новой информации об этой проблеме не поступало и многие уже решили, что в ужасной истории о сексизме в крупнейшей компании мира можно ставить точку. Как бы не так.

На создателей Лиги Легенд подали в суд за сексуальные домогательства

Позавчера, 5 ноября, две сотрудницы Riot Games подали в суд на разработчика «Лиги Легенд» из-за сексизма, дискриминации по половому признаку и сексуальных домогательств. Это уже не расследование журналистов с информационного ресурса, а вполне реальный иск, который довольно сильно ударит по репутации ответчика. Сотрудницы утверждают, что в компании Riot Games женщин специально не повышают до руководящих должностей, им урезают зарплату (мужчины на аналогичных должностях получают больше) и принуждают выполнять поручения вышестоящих сотрудников. Это лишь первая часть заявления, дальше будет намного хуже.

На создателей Лиги Легенд подали в суд за сексуальные домогательства

Истцы пожаловались на постоянные сексуальные домогательства и неприличное поведение в компании. По словам сотрудниц, в корпоративной переписке часто можно встретить обсуждения «самых горячих задниц компании», шутки про секс, мастурбацию и изнасилования, а слово «член» сотрудники мужского пола использовали как минимум 500 раз. Правда, в иске не указано, на протяжении какого периода времени проводились подсчёты упоминания полового органа. Представители компании Riot Games официально заявили, что комментировать иск не будут, но в ситуации разберутся и проведут тщательное расследование.

columbus columbus
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickellPro 5 лет
Самой важной задачей по всей видимости было посчитать слово «член» в переписках сотрудников…
wdpt 5 лет
>принуждают выполнять поручения вышестоящих сотрудников
Подам иск на своего начальника за то что он мной командует. Это либо кривой перевод, либо я чего-то не понял. Так можно что-ли было?)
columbus 5 лет
Автор
это у нас считается нормальным, что начальник менеджера может за кофе отправить
в США прописано в договоре, что должен делать сотрудник, и если его вынуждают делать что-то еще, то это нарушение
ну и плюс бегать за кофе у них заставляют только девушек, что усугубляет ситуацию
wdpt 5 лет
Для меня это ни разу не нормально, думал что их работать заставляли, лол. Из-за шизофеминисток уже не понятно если кого-то действительно ущемляют или просто у жертвы крыша едет. Если действительно начальство обнаглело, то удачи девушкам
HYSTEREO 5 лет
Сейчас модно это все просто, такое впечатление как будто они до этой работы учились в женских монастырях за семью печатями огражденные от влияния внешнего мира, а на деле такие же как и все, так же приставали мальчишки в школе, так же бухали на вписках, про их модные там студенческие братства я уже вообще молчу, нет не спорю, есть конечно и особенные девочки, но что-то уж маловероятно что прям две сразу такие подвернулись в компании )
scarf 5 лет
Да потому что ригты взяли фемок к себе дабы им не насиловали мозги а их там шлют назер и не считают высшим существом. Вон часто есть блоги женщин из райот геймс они наоборот очень рады что туда попали так как кастинг огромный. А те что льют говном попали по программе «фемки с пиздой вместо мозгов принемаются на никакую должность как затычка». Естественно никто не даст конченной дуре руководящую должность она просто убьет компанию. Так что ждем когда этих идиоток уволят всем скопом.
Berasoft 5 лет
Страдают хренью какой-то.