adblock check

Игрока отстранили от соревнований по FIFA за шутки над геями

Профессиональный игрок провёл очень неудачную прямую трансляцию. Теперь он, вероятно, больше не будет играть на турнирах

Киберспортсменам нужно внимательно следить за своими высказываниями, даже если речь идёт о вечерней ламповой трансляции для фанатов. Буквально позавчера профессиональный игрок в FIFA Тассал Рушан открывал наборы с карточками игроков на своём стриме. Ему очень не везло — один и тот же футболист проходного уровня выпадал буквально в каждом втором паке, что сильно разозлило геймера. В определённый момент, когда он открыл очередной набор и там опять попался ненавистный персонаж, Рушан в шутливой форме выкрикнул нелицеприятное ругательство и ткнул пальцем в иконку футболиста. Это действие может поставить крест на его карьере.

Дело в том, что Тассал Рушан выкрикнул слово «fag», это сокращённая форма известного всем гомофобного ругательства «faggot». Я переводить его не стану, но у вас всегда есть Google под рукой, не стесняйтесь. На ситуацию обратило внимание подразделение EA Sports, представители которого заявили, что не потерпят подобного поведения в своей организации. Уже на следующий день после злополучного стрима Рушан был отстранён от всех официальных соревнований по FIFA на неопределённый срок. Сам Тассал Рушан уже извинился перед EA Sports и футболистом, иконку которого он обозвал во время трансляции. Правда, на ситуацию это не повлияло.

Помимо этого, киберспортсмен выпустил видео, в котором он ещё раз перед всеми извинился и объяснил, что он не знал значения этого слова. Парень признался, что считал ругательство «fag» синонимом «придурок» или «идиот», но он точно не думал, что это как-то связано с нетрадиционной ориентацией. Если это действительно так, то у него есть шансы на реабилитацию. С другой стороны, незнание законов не освобождает от отвественности, да и EA может не принять отговорки такого рода. Это серьёзная организация, которая следит, чтобы никто не пятнал её репутацию.

columbus columbus
Администратор ⭑
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Это ещё один повод не играть в игры от этих пидаров
scarf 5 лет
Похранил их уже лет 8 назад. Ибо зажрались и сливают каждый год сраную фифу по цене AAA тайтлов еще и карточки туда запихнули. Им уже давно насрать на пользователей они хотят денег а единственное что их пугает это лгбт сообщество и феменистки.
Tuscor 5 лет
>Игра про футбол
>Шутить про футболистов
Конечно его отстранили
SatalineYou 5 лет
Матерятся в статьях, и не краснеют
columbus 5 лет
Автор
никогда
Sofia4696 5 лет
Ох, я тоже не знала о значении этого слова, а часто его произносила, не хорошо получилось… более не буду использовать его в речи.
Pavell62 5 лет
Толерастия
ZTE-Blade-AF3 5 лет
Вот бы так В WOT было, а то каждый третий быдло который считает что он пуп земли
Как «так»? Банили за шутки про гомосексуализм?
justmax437 5 лет
Ходит слух, что на твиче запретили упоминать пидоров как раз из за танкистов. Их так упоминали слишком часто и кто-то там обиделся или что-то такое, как мне говорили
Duh_VINNI44 5 лет
Боюсь отношение там и у орков к педикам совсем разное. Если так то надо меняться и понять что педики это больные люди по сути. Но из за отсутствия правового регулирования это вызывает вот это все. Усугубляется все жутким ретроградством мракобесием, и следствие упорным нежеланием развиваться и принимать что то новое.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...