adblock check

Лучшие игры декабря для ПК и PS4

В следующем году на нас ждёт целая россыпь классных игр и эксклюзивов. Но и в этом году ещё будут достойные внимания релизы

Этой осенью разработчики порадовали нас приличным количеством интересных проектов. Чего только стоят Call of Duty: Black Ops 4, Battlefield V, Человек-паук и Red Dead Redemption 2. Уже этих игр вам хватит, чтобы скоротать новогодние праздники перед экраном монитора или телевизора. Однако, осень закончилась, а вместе с ней ушли и блокбастеры — крупные разработчики уже показали всё самое интересное, теперь дело за более простыми франшизами. Нельзя сказать, что декабрь получился совсем скучным, но и такого звездопада, как в октябре или ноябре, уже не наблюдается.

Самой яркой новинкой первого месяца зимы, конечно же, является Just Cause 4. Разработчики добавили ещё больше безумия, крутых транспортных средств и открытый мир, где каждый найдёт себе приключения на пятую точку. Помимо этого, фанатов тактических игр ждут сразу две классные истории, каждая из которых способна увлечь на многие часы. А если вам не хватило мультиплеерных шутеров этой осенью, то не стоит впадать в депрессию — в этом году выйдет ещё один крутой проект, где можно от души пострелять по врагам, насладиться реалистичной физикой и даже тактическими тонкостями войны. Думаю, у вас будет возможность потратить немного сбережений на игры перед Новым годом.

Just Cause 4 (ПК, PS4, Xbox One)

Разработчики Just Cause 4 решили ничего кардинально не менять в новой части своей франшизы. У них уже есть успешная формула, позволяющая привлекать фанатов со всего мира, так зачем что-то придумывать? Рико Родригес вновь отправляется на приключения и будет воевать с целыми полчищами вооружённых до зубов врагов, которые почему-то решили ему противостоять. Сюжетная линия не тянет на высокую драматургию, но этого здесь и не нужно. Игроки полюбили Just Cause за совершенно невероятный геймплей, которого нет больше ни у кого на рынке. И в новой части нам обещают лишь улучшить то, что и так было почти идеальным.

Лучшие игры декабря для ПК и PS4

Ключевым нововведением проекта стала динамическая погода. Теперь на острове Солис частенько встречаются ураганы и прочие погодные катаклизмы, которые существенно меняют ваши ощущения от виртуальных баталий. Громадный открытый мир с массой активностей позволяет окунуться в интереснейшее приключение и больше не выныривать до следующей части. Нельзя сказать, что современного геймера можно удивить открытым миром или большими размерами карты, но авторы Just Cause 4 постарались, чтобы у вас отвисла челюсть. Путешествия по острову принесут столько же удовольствия, сколько и войнушка.

Увлекательным перемещения по карте делают ещё и разнообразные транспортные средства, которые в этой франшизе частенько игнорируют законы физики. Здесь персонаж перемещается при помощи своего крюка на громадные расстояния, машины взлетают в воздух на приличную высоту и спокойно приземляются обратно, а самолёты вовсе требуют отдельного внимания. Игроку предоставляют столько скоростных средств передвижения, что карту даже открывать не захочется. Зачем, если можно топить педаль газа в пол и высматривать впереди очередную возможность получить заряд адреналина?

Лучшие игры декабря для ПК и PS4

Серию Just Cause в последнее время стали активно сравнивать с GTA Online. Там разработчики превратили более-менее реалистичный шутер во что-то не совсем понятное, с гранатомётами, реактивными самолётами и скоростными автомобилями. Вот только если в GTA это что-то необычное, выходящее за рамки стандартов, то для Just Cause 4 это норма. Здесь геймера всё время толкают на необдуманные поступки, на войну против целых армий, а взрывы здесь случаются чаще, чем смерти в Bloodborne. Надоели сложные игры с мудрёными сюжетными линиями, где нужно много думать головой и тренировать реакцию? Just Cause 4 вас уже ждёт.

Just Cause 4 выходит 4 декабря на ПК, PS4 и Xbox One.

Mutant Year Zero: Road to Eden (ПК, PS4, Xbox One)

Будем честными — тактические игры сейчас не пользуются большим спросом у геймеров. Все хотят зайти, пострелять, побегать по виртуальному миру, насладиться красивой графикой и отдохнуть от суровой реальности. Игроки не очень горят желанием сидеть и создавать сложные стратегии. Конечно, есть отдельная аудитория фанатов, которые любят этим заниматься и они получают нереальное наслаждение от пошаговых сражений, но это не такая уж большая армия геймеров. Тем не менее, некоторые разработчики хотят творить именно в этом жанре и делать что-то, что может вас удивить до глубины души. Яркий тому пример — Mutant Year Zero: Road to Eden.

Лучшие игры декабря для ПК и PS4

Создатели проекта решили показать виртуальный мир с иной стороны. Наши персонажи (девушка, кабан и утка) не являются супергероями, у них самое обычное оружие и они легко погибают, если вы во время боя мало думаете головой. Игрока вынуждают запоминать все детали, узнавать слабые и сильные стороны героев и их противников, чтобы потом побеждать без особых потерь. А запоминать здесь есть что — у каждого героя масса интересных активных и пассивных умений, плюс уникальные мутации. Всё это позволит вам создать армию мечты и победить любого противника.

Разработчики делают большой упор на тактику ведения боя, позиционирование, засады и изучение поведения врага. Игроку нужно будет наблюдать за тем, как ведут себя противник во время патрулирования, как они двигаются по локации и где их можно застать врасплох. Дальше вы можете устроить хитрую засаду и победить благодаря эффекту внезапности, либо использовать уникальные умения членов своего отряда. Вариативность боевой системы даёт возможность каждый раз удивлять врагов, да и себя тоже. Во время самого поединка тоже есть над чем подумать — какие умения использовать, в какой очерёдности и так далее.

Лучшие игры декабря для ПК и PS4

Очень стильно выглядит графика Mutant Year Zero: Road to Eden. Не сказать, что дизайнеры ставили себе цель удивить потенциального покупателя фотореализмом, но что-то в картинке явно цепляет. Осталось только разобраться в сюжетной линии, которая пока что представлена лишь вскользь, и разобраться с умениями своих бойцов. Кабан, к примеру, может выступать в роли танка и нападать на врагов в упор, пока утка заходит в спину для нанесения критического урона. Выглядит это всё крайне увлекательно, да и в какой ещё игре у вас будет вряд воинов, состоящий из кабана и селезня?

Mutant Year Zero: Road to Eden выходит 4 декабря на ПК, PS4 и Xbox One.

Jagged Alliance: Rage! (ПК, PS4, Xbox One)

Оригинальная пошаговая ролевая игра Jagged Alliance пользовалась неслыханной популярность у геймеров — интересный сюжет, новые механики и приличная для своего времени графика сделали своё дело. Однако, финансовым успехом, по каким-то необъяснимым причинам, проект похвастаться не мог. Вскоре у компании Sir-Tech Software, автора серии, начались проблемы и в 2001 году издатель и разработчик прекратил своё существование. Права на франшизу множество раз перепродавались, из-за чего в свет вышла целая россыпь довольно посредственных игр под именем Jagged Alliance. Именно по этой причине новинку геймеры восприняли довольно прохладно.

Лучшие игры декабря для ПК и PS4

Нужно понимать, что любые проекты, в которых делается упор на тактические действия, интересуют лишь небольшую долю игрового сообщества. Это казуальные шутеры и королевские битвы могут собирать миллионы пользователей перед мониторами, а вот думать над каждым следующим шагом хочет заметно меньшее количество игроков. Так что перед издателем в лице THQ Nordic стояла довольно трудная задача — возродить давно забытую серию, жанр которой на данный момент не пользуется большой популярностью. Благо, у разработчиков были интересные идеи и достаточно опыта, чтобы их реализовать.

Изначально фанаты думали, что новая часть получит номер 3, но издатель решил повременить и назвать продукт Jagged Alliance: Rage!, оставляя себе пространство для манёвров. В новой игре разработчики решили сделать упор на уникальных умениях персонажей, на их характере, предыстории и слабостях. Ход оказался невероятно удачным — геймеры, которым уже дали поиграть в новую часть, находятся в неописуемом восторге от проработки героев и сюжетной линии. Да и особенности персонажей не просто прописаны текстом, но и влияют на геймплей.

Лучшие игры декабря для ПК и PS4

Помимо этого, явно THQ Nordic вложились в графику. Нельзя сказать, что картинка здесь выглядит фотореалистично, но она и не должна. Франшиза Jagged Alliance всегда выглядела самобытно, а при наличии серьёзного бюджета удалось превратить просто хорошую игру в действительно отличную. Локации живые и интересные, здесь есть что изучить и где устроить засаду, внимание к деталям впечатляющее. Будем надеяться, что разработчикам удалось возродить серию на должном уровне и ярым фанатам оригинала будет во что поиграть этой зимой. У издателя уже есть приличный арсенал добротных релизов, так что шансов на успех предостаточно.

Jagged Alliance: Rage! выходит 6 декабря на ПК, PS4 и Xbox One.

Insurgency: Sandstorm (ПК, PS4, Xbox One)

Большая часть современных разработчиков даже не смотрит в сторону реалистичных шутеров. Довольно трудно, даже при наличии большого бюджета, реализовать действительно добротную стрелялку, где не будет аркадности, а физика и тактика удовлетворят запросы фанатов. Если посмотреть на Call of Duty или Battlefield, то вы заметите, что разработчики во многих аспектах отходят от реализма. Это делается для того, чтобы привлечь большую аудиторию геймеров и заработать больше денег. Создатели Insurgency: Sandstorm решили не идти на уступки казуальным игрокам и представили весьма сложный шутер.

Лучшие игры декабря для ПК и PS4

В этой игре вы не будете сломя голову бегать по карте и казнить всех и вся только благодаря хорошей реакции. Insurgency: Sandstorm требует от вас продуманной тактики, аккуратности в исследовании локаций, знания карты и умения кооперироваться с командой. Например, в игре есть внедорожник с бронированным пулемётом в задней части, который может нанести тонну боли и страданий команде противника. Сумеете договориться с товарищем по команде о совместном управлении и можно спокойно воевать с приличным преимуществом. Либо же позовите друга, тогда сражаться будет ещё интереснее.

Карты здесь довольно просторные, натыкаться на оппонента каждые тридцать секунд вы не будете. Это позволяет устраивать засады, передвигаться по локациям и отстреливать тех, кто наигрался в Call of Duty и бегает на открытой местности без прикрытия. Постепенно, когда вы попробуете больше автоматов и привыкните попадать из снайперской винтовки, игра приобретёт совершенно иной смысл. Это именно тот шутер, который предоставляет тактические манёвры и реализм, но не превращается в унылую стрелялку, где все сидят по кустикам и ждут. С экшеном у Insurgency: Sandstorm тоже всё отлично.

Лучшие игры декабря для ПК и PS4

Проблемой шутера является лишь оптимизация. Да и в целом во время бета-теста абсолютно всё игровое сообщество заметило, что трудностей с технической составляющей игры невероятно много. Иногда проседают FPS без особой на то причины, настройки качества графики почти не влияют на FPS, иногда случаются фризы и плохая регистрация попаданий. Мы очень надеемся, что это проблемы беты, а к релизу все эти недочёты подправят и продукт будет выглядеть как конфетка. Если у разработчиков всё получится, то можно смело назвать Insurgency: Sandstorm одним из лучших шутеров этого года.

Insurgency: Sandstorm выходит 12 декабря на ПК, PS4 и Xbox One.

Judge Eyes: Shinigami no Yuigon (PS4)

У игровых проектов от крупных японских разработчиков всегда своя атмосфера. Иногда кажется, что пока западные студии в поте лица переводят свои игры на новые платформы и сооружают невероятные механики, в Японии создатели игр находятся в вакууме и их вообще не волнует современная мода. Они могут спокойно выпускать ремастеры культовых игр с минимальным набором изменений, запускать игры с сюжетом на три-четыре часа, но не терять преданность аудитории и финансовое благополучие. Ярким тому примером является Judge Eyes: Shinigami no Yuigon от студии Ryu ga Gotoku Studio (Yakuza 6).

Лучшие игры декабря для ПК и PS4

Авторы проекта позволят вам управлять бывалым детективом, который решил бороться против нарушителей закона. Благо, в районе Камурочо бандитов разного уровня масштабности предостаточно, работы у нас будет много. Игровые механики заточены на слежке за персонажами, после чего нужно будет драться и побеждать нахалов в неравном бою. Можно с уверенностью сказать, что это и есть геймплей нового продукта от японской студии. Многие сейчас скажут, что этого крайне мало для крупного релиза в 2018 году. Однако, мы с вами мыслим немного иначе, чем геймеры Азии, которым этого хватает с головой.

Конечно, сценаристы обещают нам ещё и головокружительный сюжет с массой интересных поворотов. Всё это будет завязано на крупных бандитах, главарях каких-то банд и прочих интересных личностях. Разработчики уделили сюжетной линии немало внимания, так что фанатам увлекательных диалогов и лёгкого повествования будет чем себя занять. Хотя, конечно, ждать от Judge Eyes: Shinigami no Yuigon уровня драматургии третьего «Ведьмака» я бы не стал. История здесь более прямолинейная, её напичкали до отказа пафосными речами и локальными фразами. Для фанатов Yakuza это уже привычный ритм исследования сюжета, остальным геймерам будет немного непривычно.

Лучшие игры декабря для ПК и PS4

Стоит отметить, что в сети уже есть записи геймплейных демо. Там можно отметить довольно длинные кат-сцены с шикарной постановкой. В этом плане японцы всегда выделялись — они может и не взрывают мозг сложным сюжетом, но отлично преподносят то, что у них имеется. И, конечно, игра порадует вас классными драками с массой эффектов, трюков и комбинаций. Боевая механика отлично проработана, она с лихвой перекрывает все те недостатки, которые здесь присутствуют. Не самый крупный релиз этого года, но фанатам японских мотивов новинка точно понравится.

Judge Eyes: Shinigami no Yuigon выходит 13 декабря на PS4.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...