adblock check

Apple представила новый MacBook Air с Retina-экраном

MacBook Air обновился впервые с 2015 года и стал тоньше, легче, мощнее. Теперь с Touch ID, новой клавиатурой и Retina-экраном

На специальной презентации в Бруклине (Нью-Йорк) компания Apple представила совершенно новый MacBook Air. Ноутбук получил современный дизайн, 13,3-дюймовый экран с технологией Retina, последнее поколение фирменной клавиатуры «бабочка» и множество других нововведений из последних моделей MacBook Pro.

Новый MacBook Air изготовлен из 100% переработанного алюминия и предлагает три цветовых варианта: «серый космос», золотой и классический серебристый. Apple сделала ноутбук ещё портативнее: тоньше на 10% (теперь 15,6 мм) и легче на 17% (теперь 1,2 кг). Рамки вокруг дисплея уменьшились на 50% при той же диагонали. Разрешение панели составляет 2560х1400 точек (4 млн пикселей), количество цветов увеличилось на 48%.

Apple представила новый MacBook Air с Retina-экраном

Аппаратная платформа нового MacBook Air основана на двухъядерном процессоре Intel Core i5 8-го поколения с тактовой частотой 1,6 ГГц. Оперативной памяти может быть от 8 ГБ до 16 ГБ, объём SSD-накопителя варьируется до 1,5 ТБ. Доступные порты включают в себя два USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3 и аудиоразъём 3,5 мм для наушников. Также появился сканер отпечатков пальцев Touch ID, трекпад Force Touch и чип безопасности Apple T2 с функцией «Привет, Siri».

Apple обещает, что новый MacBook Air проработает до 12 часов в режиме веб-просмотра и до 13 часов в режиме воспроизведения видео. В дополнение ко всему в ноутбук добавили фронтальную камеру FaceTime HD и стереодинамики с увеличенной мощностью — они стали на 25% громче и расположились по бокам от клавиатуры.

Apple представила новый MacBook Air с Retina-экраном

Новый MacBook Air поступит в продажу 7 ноября. Предварительные заказы на ноутбук открываются с сегодняшнего дня, 30 октября. Официальные цены:

  • MacBook Air 128 ГБ — 104 990 рублей.
  • MacBook Air 256 ГБ — 120 990 рублей.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
HAAA 5 лет
Очередной калькулятор за 100 тысяч рублей
opa 5 лет
с двухядерным i5, шик
У меня этот i5 сцену в бленедре с 300000 полигонами с лёгкостью ворочает
эх, чё минусы-то сразу посыпались? Сказал ведь, как есть. В определённых задач он действительно очень неплох.
Kamiev 5 лет
Ура!!! Наконец-то обновлю обои на своем ПеКа.
Kamiev 5 лет
Кто тоже лайк!
karus 5 лет
Нужны обои с нового air
Krokodil707 5 лет
Уже есть, держи: yadi.sk/d/vCJm5VmOgU_F8g
karus 5 лет
Это же с айпада, мне нужно с маукбука
denispiatak7 5 лет
Двухяечний ай 8. 1.6 гиггагерц. 100 рубасов… Пи….
denispiatak7 5 лет
100 тис. Рубасов
shoopyat 5 лет
Ну вот макбук классный реально. Получается, там Эмбер Лэйк проц и тогда это тот же бук 12, только на чипе восьмого поколения, мощнее, с тач айди, большим экраном и при этом дешевле! Эпол впервые не сосатб.
BoobyBoo85 5 лет
Епл как всегда, 0 нововведений, а хомячки и дальше будут покупать))) я за эти деньги игровой пк соберу который будет запускать Майнкрафт в 60 фпс
Kamiev 5 лет
Это привкус члена во рту
BoobyBoo85 5 лет
поверю на слово эксперту
Tumbler 5 лет
жаль что никто не понял троллинга(
loolz 5 лет
Это не троллинг. Просто сорока совсем «зашкварился» опустился в попытках передразнить тех, кто обычно пишет о нецелесообразности покупки такой дорогой техники от Apple «можно же за эти же деньги взять с куда лучшими характеристиками десктоп или ноутбук»
Tuscor 5 лет
Это ты не понял ответного троллинга
AFFYT 5 лет
мы все прекрасно знаем, братиш. иди играй в свой майнкрафт дальше)
TARANS_ 5 лет
так у него макбук, он не тянет))
TARANS_ 5 лет
кококо
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...