adblock check

Google программно закругляет углы экрана в Pixel 3

Чтобы интерфейс в Pixel 3 ещё больше соответствовал канонам дизайна Material Design 2, Google программно скруглила углы экрана

Внимательный пользователь портала Reddit под ником landoooo заметил, что при включении смартфона Pixel 3 углы его дисплея округляются, слегка уменьшая площадь активного экрана. Дисплей с новым закруглением углов остаётся таким до выключения устройства. Это вряд ли баг — вероятнее всего, Google внедрила функцию изменения активной области экрана в программное обеспечение смартфона.

Google программно закругляет углы экрана в Pixel 3

На анимации выше отчётливо видно, как при включении Pixel 3 и без того округлённые углы его экрана округляются ещё больше. Многочисленные комментаторы в соответствующей теме на Reddit подтвердили, что они тоже заметили это в Pixel 3 (после прочтения поста). Данную особенность флагмана от Google проверили даже в авторитетном издании The Verge и впоследствии убедились в ней (анимация доступна ниже). Судя по комментариям, на Pixel 3 XL этого нет, а вот владельцы прошлогоднего Pixel 2 XL тоже заметили программное скругление углов в дисплее своих смартфонов.

Google программно закругляет углы экрана в Pixel 3

Вероятнее всего, Google внедрила программное скругление углов в Pixel 3 для того, чтобы операционная система ещё больше соответствовала новому стилю Material Design 2, основной характеристикой которого является максимальная округлость всех объектов. Видимо, у «корпорации добра» не вышло изначально установить в смартфон дисплей с углами нужной скруглённости.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 5 лет
Ииии? Они же не так сильно бросаются в глаза как челка
Tuscor 5 лет
А кто говорит что это ужасно?
alzot 5 лет
Какую то хрень обсуждают уже… программное закругление углов!
Tuscor 5 лет
Раньше было лучше, трешбокс скатился, правильно. Молодец
Krokodil707 5 лет
Чёт вспомнил приложения в Гугл Плее, появившиеся, когда некоторые компании только-только начали закруглять дисплеи смартфонов
Tuscor 5 лет
Сам таким пользуюсь, скачал по приколу, а в итоге понравилось
hanneman 5 лет
Таких полно )
gofarovich 5 лет
ор прям
мне нравится
VALVIX 5 лет
А я себе скругляю углы, шикарно смотрится на деле