adblock check

Новый ноутбук Samsung работает 20 часов от батареи

Гибридное устройство обладает новейшим ARM-процессором Qualcomm Snapdragon 850 с экономичными ядрами Kryo

Крупные компании-производители постепенно вступают в новую для себя нишу — гибридные ноутбуки с мощными ARM-процессорами. Вот и Samsung, которая сейчас не выпускает много новых компьютеров, показала мобильный компьютер на Qualcomm Snapdragon 850.

Новый ноутбук Samsung работает 20 часов от батареи

Устройство Samsung Galaxy Book2 выступает в категории 2-в-1, то есть им можно пользоваться и как планшетом, и как полноценным ноутбуком. Как уже говорилось, вычислительным центром компьютера выступает ARM-процессор Qualcomm последнего поколения — восьмиядерный Snapdragon 850. Скорее всего, этот чип предложит более приемлемую производительность по сравнению тем, что пользователи наблюдали в первом поколении компьютеров с Windows 10 на ARM (Snapdragon 835).

Новый ноутбук Samsung работает 20 часов от батареи

В остальные характеристики гибрида входит 12-дюймовый AMOLED-дисплей с соотношением сторон 3:2 при разрешении 2160×1440 пикселей. Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ, а хранилища — 128 ГБ. Также у ноутбука есть пара камер: 8 Мп — основная и 5 Мп — фронтальная. За доступ в интернет отвечает высокоскоростной модем Snapdragon X20 LTE, который обеспечивает скорость до 1,2 Гбит/с при загрузке и до 150 Мбит/с отдачи. Также в наличии два порта USB Type-C, один microSD и сканер отпечатков пальцев для биометрической аутентификации.

Новый ноутбук Samsung работает 20 часов от батареи

Большое преимущество Windows-ноутбуков на ARM — долгое время работы от батареи, которое достигается экономичными ядрами Kryo 385. Samsung заявляет, что ее компьютер проработает 20 часов от аккумулятора при оптимальной загрузке даже со включенными Wi-Fi или LTE.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Tuscor 5 лет
Вау, что-то годное от самсунг
Krokodil707 5 лет
Если он будет стоить 600-700$, то это будет неплохой конкурент Surface и Pixel State
columbus 5 лет
офф. цена $999
HYSTEREO 5 лет
Ну не удивительно, хотя не знаю почему вот это чудо с его характеристиками называют «НОУТБУК»… Скорее это нетбук, или что еще более вероятно планшет с клавиатурой.
Kingsman 5 лет
Скорее это трансформер