adblock check

Android Jelly Bean лишится новых версий Chrome

В ближайших обновлениях Google откажется от поддержки старых версий Android. Они не получат нового Chrome, но старый останется

Портал XDA сообщил важную информацию для владельцев устройств со старыми версиями Android, а именно — Jelly Bean. Оказалось, что скоро браузер Chrome больше не будет поддерживаться на этой версии ОС. Таким образом, пользователи Android 4.1-4.3 Jelly Bean лишатся актуальных версий мобильного браузера от Google.

Это стало известно благодаря последним коммитам в код браузера Chrome. Их можно посмотреть на ресурсе GoogleSource. Это отнюдь не означает, что браузер вообще перестанет работать на Jelly Bean — для него просто больше не будет свежих обновлений. Низшая поддерживаемая версия операционной системы поднимется до Android 4.4 KitKat, которая до сих пор остается одной из самых популярных — она установлена на 7,8% всех устройств. А вот Jelly Bean (4.1-4.3) уже не так распространены, как раньше,— вместе они занимают долю в 3,2% (около 30 млн устройств).

Android Jelly Bean лишится новых версий Chrome

Вполне возможно, что новая версия Chrome без поддержки Jelly Bean выйдет уже до конца 2018 года. Однако унывать не стоит, ведь с помощью нескольких утилит умельцы всегда смогут понизить версию требуемого API в Chrome до Jelly Bean. Сообщество всегда готово к новым ограничениям со стороны Google.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Кто-то в 2018 еще сидит на андроиде ниже 5го?
wdpt 5 лет
KitKat 4.4 стоит. Ну что сказать, всё в принципе норм, но урок усвоен — не брать экзотику, даже от больших компаний. (Xperia Z1 японский, 2GB RAM+NFC, 800 снапдрагон)
TLH 5 лет
хахаха ,,, не смешно
hacker502 5 лет
Я сидел до 2017 на 4.4
Domo23 5 лет
могу сказать на своём примере, что да 4.1
cool_max 5 лет
Кто-то ещё пользуется устройствами с Android 2.3? Я последний раз ими пользовался с 2013 по 2015.
HYSTEREO 5 лет
Бабушка моя пользуется LOL я ей Samsung Galaxy S5300 загнал, и нормально=) Динамик у него дай боже, как раз для глухих=)
Withertrav394 5 лет
Давно пора
Pavell62 5 лет
Полностью согласен, как будто твои мысли прочёл
askazanov 5 лет
Да и нафиг нужен он)) есть и другие браузеры))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...