adblock check

iPhone XS Max проиграл фотографический тест камере Huawei P20 Pro

Эксперты DxOMark поместили новинку на второе место в своём рейтинге лучших камер со 105 баллами. На первом месте флагман Huawei

Эксперты в области мобильной фотографии с портала DxOMark протестировали новый iPhone XS Max и оценили его возможности в съёмке. Новинка от компании Apple обладает мощной камерой, но она не получила максимальной оценки, как это часто бывало в прошлом.

Слева направо: iPhone XS Max, Huawei P20 Pro, Samsung Galaxy Note9

В ходе тестирования были отмечены значительные улучшения по сравнению с прошлогодним iPhone X. Сильными сторонами iPhone XS Max являются съемка фото и видео в хороших условиях освещения. Тут отлично себя показывают оптическая стабилизация и быстрый автофокус.

Слева направо: iPhone XS Max, iPhone X, Google Pixel 2

Однако в более темных условиях сенсор ведёт себя не так хорошо. Здесь замечено много шумов и артефактов при увеличении картинки. В этом плане XS Max сильно проигрывает текущему лидеру рейтинга DxOMark — Huawei P20 Pro с его 109 очками.

Боке: слева — iPhone XS Max, справа — iPhone X

Тем не менее, смартфон от Apple предлагает отличную детализацию во всех условиях. Особенно на фотографиях заметна хорошая цветопередача. Эффект боке у Apple все ещё получается чуть ли не лучше всех в мобильной фотографии. Из проблем замечена нестабильная установка баланса белого при съёмке в помещениях и дополнительный шум при использовании подсветки в условиях плохого освещения.

Вердикт DxOMark — 105 баллов и второе место в рейтинге лучших мобильных камер.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
Apple Apple
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Krokodil707 5 лет
Apple для первого места денег не хватило…
Duh_VINNI44 5 лет
Не лучший во всем. Еще и контрастность накрутили зачем то.