adblock check

В России запустился виртуальный оператор связи «СберМобайл»

Новый сотовый оператор от Сбербанка использует сети Tele2 и уже работает в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях

Сегодня, 26 сентября, Сбербанк запустил своего виртуального сотового оператора «СберМобайл», который пришёл на смену другого оператора «Поговорим», находившегося в тестировании с августа прошлого года. «СберМобайл» использует сети Tele2 и до конца года будет доступен в 13 регионах России.

«После значительного периода тестирования мы сегодня запускаем наш проект в области развития коммуникаций в индустриальный режим. И в связи с этим переводим его из временного бренда, который мы использовали в период тестирования в постоянный — „СберМобайл“», — сказал первый заместитель председателя банка Лев Хасис.

С сегодняшнего дня услуги нового оператора будут доступны для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, а также Московской и Ленинградской областей. Хасис отметил, что, помимо Tele2, Сбербанк надеется на сотрудничество и с другими сотовыми операторами для предоставления их инфраструктуры.

«СберМобайл» предлагает своим клиентам возможность самостоятельно настраивать тарифы: выбирать минуты для разговора, пакеты данных для интернета и безлимитные мобильные приложения (WhatsApp, Viber, Facebook* Messenger и Skype). Пакет с минимальным объёмом услуг обойдётся абонентам 200 рублей в месяц. Сюда входят 150 минут разговоров, 3 ГБ интернета и 50 СМС. Самый дорогой тариф стоимостью 1150 рублей включает 1,5 тыс. минут разговора и 30 ГБ интернета, плюс те же 50 СМС.

В России запустился виртуальный оператор связи «СберМобайл»

Сэкономить на услугах связи можно за счёт использовании других сервисов Сбербанка, а также бонусов программы лояльности. Получить SIM-карту «СберМобайла» каждый желающий может в любом отделении Сбербанка в тех регионах, где представлен оператор. Есть возможность сделать заказ на сайте.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Svidetel Svidetel
Автор
Россия Россия
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 5 лет
«СперМобайл»