adblock check

WhatsApp тоже получит тёмную тему

С заботой о ваших глазах: вслед за «ВКонтакте» к тестированию тёмного режима приступил популярный мессенджер WhatsApp.

На днях социальная сеть «ВКонтакте» объявила о том, что в ближайшее время в мобильном приложении появится тёмная тема. Тёмный режим получит и популярный мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook*.

WhatsApp был запущен в 2009 году и с тех пор мессенджер претерпел значительные изменения, став лучше как в плане дизайна, так и в плане функционала. Но у него до сих пор отсутствует одна особенность, которая есть у его конкурента в лице Telegram. Речь идёт о так называемом тёмном режиме, который появился в Telegram ещё в феврале. Но скоро пользователи WhatsApp получат и эту фишку.

WhatsApp тоже получит тёмную тему

Сообщение о том, что WhatsApp тестирует тёмную тему, появилось на странице Twitter-аккаунта WABetaInfo. Как она будет выглядеть, можно посмотреть на скриншоте выше. Правда, это не финальный вариант оформления, а лишь концепт.

Когда интерфейс в тёмных тонах получит публичная версия WhatsApp, не уточняется. Теоретически, тёмный режим позволит снизить нагрузку на глаза, особенно при использовании смартфона в тёмное время суток. Кроме того, он должен положительно отразиться на автономности смартфонов с OLED-дисплеями. В Telegram включить ночной режим с тёмным интерфейсом можно в Настройках.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 5 лет
Надо же, они додумались до этого!!!