adblock check

Geekbench: процессор новых iPhone ненамного мощнее, чем у прошлогодних моделей

Этого стоило ожидать: производительность прошлогоднего процессора Apple A11 поражает даже в 2018 году. Что стоило ждать от А12?

Создатели популярного бенчмарка Geekbench опубликовали результаты тестов недавно представленных iPhone XS Max и iPhone XR. Судя по ним, производительность нового процессора Apple A12 Bionic ненамного выше таковой в прошлогоднем Apple A11 Bionic.

Geekbench: процессор новых iPhone ненамного мощнее, чем у прошлогодних моделей

Топовая модель в лице iPhone XS Max набрала в одноядерном тесте Geekbench 4 813 баллов, а в многоядерном — 10 266 баллов. Показатели iPhone XR немного хуже: 4 754 балла в одноядерном и 9 367 баллов в многоядерном. Результаты, безусловно, являются выдающимися (новые смартфоны оказались производительнее всех существующих аналогов от других производителей), но они не столь существенно отличаются от показателей тестов прошлогоднего процессора Apple A11. Для сравнения, iPhone 8 набрал в одноядерном и многоядерном тестах Geekbench 4 219 баллов и 10 164 балла соответственно.

Geekbench: процессор новых iPhone ненамного мощнее, чем у прошлогодних моделей

Несмотря на всё, стоит учитывать, что iPhone XS Max и XR пока ещё не продаются — возможно, разработчики Geekbench заполучили результаты тестирования бета-версии прошивки. Чтобы однозначно понять, насколько Apple A12 производительнее Apple A11, необходимо дождаться начала продаж.

Помимо производительности чипсета новых смартфонов, бенчмарк раскрыл и объёмы их оперативной памяти: 4 ГБ у iPhone XS Max и 3 ГБ у iPhone XR.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Стать членом
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kingsman 5 лет

Помимо производительности чипсета новых смартфонов, бенчмарк раскрыл и объём их оперативной памяти: 4 ГБ у iPhone XS Max и 3 ГБ у iPhone XR.


а это разве не было известно?
BoobyBoo85 5 лет
Автор
Не было
Pavell62 5 лет
Я помню новость про производительность a11, который догнал MacBook 2012 года