adblock check

Apple представила Watch Series 4 — вдвое мощнее, с большими экранами и созданием ЭКГ

Новинки во всём лучше своих предшественников. В них огромный упор сделан на отслеживание здоровья — они даже умеют создавать ЭКГ

Новое поколение умных часов от Apple получило увеличенный на 2 мм дисплей (для обеих вариаций), обновлённую начинку и новые датчики. Помимо прочего, новинки стали первыми массовыми носимыми устройствами, позволяющими делать электрокардиограмму.

В Apple Watch Series 4 дисплей увеличился на 35% (в модели с диагональю экрана 40 мм) и на 32% (в случае с экраном на 44 мм). Это позволило купертиновцам сделать пользовательский интерфейс watchOS более удобным, а также создать новые, более информативные, циферблаты.

На прилегающей к руке части часов появились электроды, позволяющие снимать электрокардиограмму — её высокую точность подтвердил президент Американской ассоциации кардиологов доктор Айвор Бенджамин. Таким образом, на данный момент Apple Watch Series 4 — единственные в мире умные часы, которые могут выявить серьёзные проблемы со здоровьем сердца и использоваться в качестве полноценного прибора для отслеживания состояния кардиосистемы. Чтобы создать кардиограмму, необходимо приложить палец к колёсику Digital Crown. К слову, в него встроили электроды и виброотклик.

Помимо прочего, в Series 4 появились улучшенные акселерометр и гироскоп, благодаря которым новое поколение часов научилось определять падения пользователя. Если человек упал и не поднимается в течение минуты, Apple Watch автоматически вызовут скорую помощь и уведомят абонентов в списке экстренных контактов.

Как и следовало ожидать, в часах обновили процессор: двухъядерный Apple S4 с 64-битной архитектурой вдвое производительнее своего предшественника. Объём памяти увеличился до 16 ГБ. Однако аккумулятор, по всей видимости, не поменяли: время автономной работы составляет всего 18 часов (при активном использовании — 6 часов).

На радость потенциальным покупателям, все ремешки от предыдущих поколений Apple Watch совместимы с новинками. Часы получили новую расцветку: золотую.

А вот новые циферблаты, вероятнее всего, останутся эксклюзивами Series 4, поскольку они оптимизированы для сравнительно крупных дисплеев.

Цена Apple Watch Series 4 такова:

  • Версии с GPS — от $399.
  • Версии с LTE — от $499.

Предыдущее поколение умных часов в лице Series 3 осталось в продаже, подешевев до $279. Американцы смогут предзакать новенькие Apple Watch уже в эту пятницу. В продаже они появятся с 21 сентября.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CepeZHa 5 лет
Эпол воч на самом деле не то чтобы удивили, но в целом четвёртое поколение часов вышло очень даже неплохим, а возможность создавать ЭКГ так ваще бомба, сейчас людей с сердечными заболеваниями очень много
Withertrav394 5 лет
Вы подождите немного и эпол так сасатб начнут. Это сейчас они типо крутые, а потом куча других проблем всплывёт
BoobyBoo85 5 лет
Автор
Ждём с 2007 года
Withertrav394 5 лет
Ты хочешь сказать что эполовцы никогда не лажали за последние ~11 лет?
TARANS_ 5 лет
Лажали ровно так же, как и другие производители. Если бы вы не ждали с горящими глазами очередной новости про эпол где можно написать «ЭПОЛ СОСАТБ))))) ВХАХХАХ самсунг крута))» — таких новостей было бы куда меньше. Спрос рождает предложение, а вы хаваете новости про эпол как невменяемые, собирая триллион комментов под очередной проходной новостью про эпол и дай Бог хотя бы один под подобной новостью про другую компанию. Сайтам выгодно публиковать подобные новости.
Bravia 5 лет
Ну и кто теперь сосатб?
конечно же эпл. почитай выше новость- больгинство функций будет только в США
TARANS_ 5 лет
Ух, как же легко «главные функции» превратились в «большинство».
Ты не понял сути я имел ввиду большинство функций, показанных на презентации
BoobyBoo85 5 лет
Автор
эпл конечно же, у меня сяоми ми бенд 2 стоит в 10 раз дешевле, уведомления показывает и пульс через раз меряет — а больше маркетинг для хомячков)))
theMiXeR 5 лет
У меня такие же, и очень насмешила функция с вызовом экстренных служб при падении. Прямо представил ситуацию: прихожу домой усталый, бухаюсь на кровать и через минуту мчс приезжает)))
Bravia 5 лет
))
askazanov 5 лет
Ни чего хорошего… Нах нужны такие часы, которые как и смарт надо заряжать каждый день)))
Krokodil707 5 лет
Ты же ведь снимешь часы вечером? Что мешает заряжать их в это время?
saska31 5 лет
Я не снимаю
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...