adblock check

Яндекс.Навигатор полностью преобразился

Теперь «Яндекс.Навигатор» не выглядит как программа из 2014-го. Обновление уже доступно для iOS и скоро появится в Google Play

Компания «Яндекс» обновила свой фирменный навигатор, переработав его дизайн. Теперь в ходе поездки водителя не будут отвлекать ненужные элементы интерфейса: на экране отображаются только самые необходимые элементы.

Яндекс.Навигатор полностью преобразился

Обновлённый «Яндекс.Навигатор» получил три существенных изменения:

  • Карта теперь отображается на весь экран.
  • Кнопки управления скрываются при движении.
  • Подсказки показываются только на траектории маршрута.

Изменения между старым и новым дизайнами наглядно показаны на изображении выше. Как видно, теперь интерфейс приложения не отвлекает водителя в ходе езды, а окно подсказок занимает гораздо меньше места — ориентироваться на незнакомой местности стало гораздо проще.

На момент написания новости обновлённое приложение доступно только в App Store. Версия для Android сейчас тестируется среди 20% пользователей. Вероятно, её релиз не заставит себя долго ждать.

Напомним, в августе поисковик «Яндекса» обогнал Google на Android-смартфонах россиян. В компании уверены, что этому сильно поспособствовала голосовая ассистентка «Алиса». Она встроена и в «Яндекс.Навигатор».

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
Пользователей пораует