adblock check

HARMAN на IFA 2018: колонки и наушники на любой вкус и кошелёк

HARMAN привезла на выставку россыпь аудиоустройтсв под различными брендами. Это колонки JBL, наушники AKG и системы Harman Kardon

В рамках выставки потребительской электроники IFA 2018 компания HARMAN представила свою новую аудиопродукцию под брендами JBL, AKG и Harman Kardon.

Портативные колонки, наушники и усилители JBL

Модельный ряд колонок JBL пополнился моделью JRPOP, созданной для детей, и двумя моделями для взрослых — PartyBox 200 и 300. Первый вариант станет отличным выбором для маленьких ценителей музыки. Колонка имеет прочную конструкцию, яркую расцветку, защищена от воды в соответствии со стандартом IPX7, работает до 5 часов от одного заряда батареи и может подключаться сразу к двум источникам по Bluetooth. Кроме того, гаджет поставляется с набором стикеров, чтобы можно было сделать его внешний вид более оригинальным.

HARMAN на IFA 2018: колонки и наушники на любой вкус и кошелёк

JBL PartyBox 200 и 300 — огромные мощные колонки со светомузыкой, которые оценят любители шумных вечеринок. Пользователи могут подключить к ним микрофон или музыкальный инструмент. Поддерживается соединение через Bluetooth (True Wireless Stereo), USB или RCA-порт. Ёмкость встроенного аккумулятора составляет 10000 мАч, что должно хватить на 18 часов беспрерывного воспроизведения с активной светомузыкой.

HARMAN на IFA 2018: колонки и наушники на любой вкус и кошелёк

Компания также обновила модель JBL Charge 4, которая сохранила прежний дизайн и функции, но получила увеличенное до 20 часов время автономной работы.

HARMAN на IFA 2018: колонки и наушники на любой вкус и кошелёк

Беспроводные наушники JBL Endurance Peak — спортивная новинка, которая имеет все преимущества модели JBL Free, однако выполнена с учётом максимального комфорта во время тренировок. Корпус устройства изготовлен по технологиям FlexSoft и TwistLock, препятствующим выпадению наушников и натиранию ушей.

HARMAN на IFA 2018: колонки и наушники на любой вкус и кошелёк

Ещё двое новых наушников представлены в сотрудничестве с брендом Under Armour. Это внутриканальные модели UA Sport Wireless React и UA Sport Wireless Pivot. Они идентичные, отличаются только наличием заушных ободов для лучшей фиксации у Pivot-версии. Наушники защищены от воды по стандарту IPX7, имеют систему Bionic Hearing, которая позволяет приглушать музыку нажатием кнопки и слышать сквозь неё окружающий шум.

JBL также расшила линейку аудиоустройств с поддержкой Google Assistant. Помимо саундбара JBL Link Bar для домашнего кинотеатра с Android TV и Google Chromcast, поддержку персонального помощника получили наушники JBL Everest 710GA (полноразмерные) и JBL Everest 110GA (внутриканальные).

HARMAN на IFA 2018: колонки и наушники на любой вкус и кошелёк

Кроме того, компания показала три компактных автомобильных усилителя Stage: двухканальный A6002 и четырёхканальные A6004 и A9004.

Беспроводные наушники AKG

N-серия наушников от AKG пополнилась флагманской накладной моделью N700NC, отличительной особенностью которой является система активного шумоподавления Adaptive Noise Cancelling, автоматически подстраивающаяся к внешнему шуму, а также технологии Perfect Calls и Talk Thru для правильного соотношения громкости и пропуска окружающего звука во время звонков. Другая внутриканальная модель N200 имеет встроенные в чашки магниты для удобного ношения, поддерживает кодирование aptX и AAC и обеспечивает воспроизведение музыки до 8 часов.

Y-серия отметилась двумя беспроводными наушниками: накладными AKG Y500 и внутриканальными AKG Y100. Новинки подойдут меломанам в качестве наушников на каждый день. Y500 отличается функцией Auto Play / Pause, которая останавливает воспроизведение, когда наушники сняты, и рекордным временем автономной работы до 33 часов.

Премиум-устройства Harman Kardon

Под этим брендом на выставке были представлены портативные колонки Esquire Mini 2 в стильном корпусе из кожи и алюминия и Onyx Studio 5 с обновлённым дизайном. Первый вариант подойдёт для деловых людей. Устройство оснащено ёмкой батареей, которой хватит до 10 часов работы, портом USB Type-C для быстрой зарядки и сдвоенным микрофоном с функцией эхо- и шумоподавления. Второй вариант понравится скорее женской аудитории.

Также Harman Kardon представила серию умных акустических систем Citation с поддержкой Google Assistant, куда вошли восемь разных устройств от монокомпонентов до саундбара. На их основе можно сформировать любую домашнюю аудиосистему.

HARMAN на IFA 2018: колонки и наушники на любой вкус и кошелёк

Новая линейка саундбаров Enchant с отдельным процессором цифровой обработки (DSP) и уникальной технологией MultiBeam для направленного звука представлена двумя моделями Enchant 800 и 1300 на 8 и 13 каналов соответственно. Технология Google Chromecast позволяет подключить саундбар к сети Wi-Fi и передавать музыку из приложений.

HARMAN на IFA 2018: колонки и наушники на любой вкус и кошелёк

HARMAN планирует выпустить все эти новинки в 2019 году, некоторые устройства появятся в продаже до конца текущего года. Дату начала продаж и цены компания сообщит позже.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 5 лет
Странный анонс JBL PartyBox. Вроде и что-то сказали и показали, а по-сути ничего существенного. Ни на сайте JBL нигде пока нет информации о мощности колонок. При этом ценник на старте дороже аналога — 150W Sony GTK-XB60 в два раза.

JBL Charge 4 тоже по-сути мало чем отличается от предшественника — USB-C, немного увеличенный аккумулятор с пока неизвестной емкостью, увеличенный корпус на манер Xtreme, пассивные радиаторы как у него же и JBL C+ «из коробки»