adblock check

Huawei анонсировала EMUI 9 на базе Android 9 Pie

Оболочка получила основные фишки Android Pie, включая жестовое управление. Бета-версия уже доступна для семи устройств производителя

Пару дней назад компания Huawei представила свою новую SoC Kirin 980 — первый в мире чипсет для мобильных устройств, построенный по 7-нм техпроцессу. Ожидается, что новой платформой будут оборудованы предстоящие смартфоны Mate 20 и Mate 20 Pro вместе с EMUI 9.0 на базе Android 9 Pie. Уже сейчас Huawei запускает программу бета-тестирования, которая позволяет поближе познакомиться с новой версией фирменной оболочки.

По заявлению компании, EMUI 9.0 обеспечивает улучшенную производительность, оптимизированный пользовательский интерфейс, содержит визуальные улучшения и функции «цифрового благополучия» — аналог концепции, анонсированной Google с релизом Android 9 Pie. В новой версии EMUI основное внимание сосредоточено на светлых тонах, а также оптимизации интерфейса к размерам современных вытянутых экранов. Настройки были значительно упрощены, количество пунктов в меню сократилось с 940 до 843. Элементы управления и вкладки в предустановленных приложениях перенесли в нижнюю часть экрана для упрощения доступа на крупных устройствах, таких как P20 Pro и Mate 10.

Huawei анонсировала EMUI 9 на базе Android 9 Pie

Как и следовало ожидать, в прошивке, основанной на Android 9 Pie, появились новые жесты управления для навигации и многозадачности. Всё, как обычно: свайп снизу вверх открывает список запущенных приложений или возвращает на домашний экран. Пока новая жестовая система управления не активирована в бета-версии EMUI 9, но, скорее всего, будет работать по умолчанию в следующем флагмане Huawei. EMUI 9 также удваивает производительность системы по сравнению с EMUI 8, а технология графического ускорения GPU Turbo 2.0 получила усовершенствование.

Huawei анонсировала EMUI 9 на базе Android 9 Pie

Бета-версия EMUI 9 доступна для таких смартфонов, как Huawei P20, P20 Pro, Mate 10, Mate 10 Pro, Honor 10, Honor View 10 и Honor Play. Владельцы этих устройств могут подать заявку на участие в бета-тестировании уже сегодня. Релиз финальной версии EMUI 9 состоится вместе с анонсом Huawei Mate 20 этой осенью.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DenPro 5 лет
У меня лучше оболочка
CepeZHa 5 лет
Емуи 5-6 намного лучше, чем это убожество. У моего бати есть хуавей, который стоит 5к, так на этом говне стоит емуи, основанный на киткате, и даже он выглядит приятнее (кстати кнопки навигации сделаны в стиле пятого андроида, лол, в этом весь хуавей)
Как включить gpu turbo? Или она по умолчанию включена?
Pavell62 5 лет
А у тебя какой смартфон
Tuscor 5 лет
"основные фишки", но только без лица системы — дизайна (который тут наполовину из 2014, наполовину с iOS), шрифтов, и всего внешнего вида. Уродливая штука
TARANS_ 5 лет
Если это похоже на иос, то я — Эльдар Муртазин, — ведущий мобильный аналитик всея руси.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...