adblock check

Профиль ВКонтакте теперь можно закрыть от посторонних

Пожаловаться на действия человека с приватным аккаунтом смогут только его друзья, а не любой пользователь социальный сети

«ВКонтакте» провела реформу приватности, внедрив новый тип профиля — закрытый. Он скрывает все посты и действия пользователя от посторонних (всех людей, не состоящих в «друзьях»). Обновлённые настройки приватности уже доступны в веб-версии социальной сети и совсем скоро появятся в мобильных клиентах.

При выборе закрытого типа профиля, все отдельные настройки приватности автоматически принимают значение «Только друзья». Они останутся без изменений только в том случае, если ранее пользователь установил специфичные значения (например: «Только Маша и Арина» или «Только я»). При посещении закрытого профиля, посторонние смогут увидеть только основную информацию о человеке: имя и фамилию, аватар, возраст, город проживания, место работы, список общих друзей и количество публикаций (сами записи недоступны). Человек с закрытым аккаунтом по-прежнему может управлять уровнями доступа к конкретным записям.

Помимо прочего, отныне списки репостов публикаций видны только их авторам или администраторам (если пост опубликован в сообществе). Профили с закрытыми настройками приватности не отображаются в списках поделившихся даже авторам записей, хотя учитываются при подсчёте их количества.

Сделать аккаунт закрытым через мобильные клиенты можно будет с выходом ближайшего обновления.

Очевидно, что вышеописанная реформа приватности создана из-за нескольких громких случаев, когда людей обвиняли в экстремизме и прочих уголовных преступлениях за репосты и лайки записей ВКонтакте. Однако социальная сеть по-прежнему будет выдавать правоохранительным органам информацию о конкретном человеке.

Отличие закрытого профиля от открытого заключается лишь в том, что, в случае с приватным аккаунтом, пожаловаться на пользователя в полицию смогут только его друзья, в то время как действия человека с открытым профилем видны всем.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
«Профиль ВКонтакте теперь можно закрыть от посторонних»
… но не от ФСБшников
Duh_VINNI44 5 лет
Ставьте лайки, оставляйте доносы.
Andrey_P 5 лет
Serchessy 5 лет
Теперь Вася грузчик, у которого на странице ценная информация будет спокоен.
TARANS_ 5 лет
Теперь Вася грузчик не сядет за экстремизм, за тупую сохранёнку которую он сделал по пьяни
justmax437 5 лет
Сядет
GTXBox 5 лет
Школота тупая сама виновата, всякую срань «постит» и радуется.
Все эти мемы — куски кала для петухов.
Windot 5 лет
Ужас, наши страшные сны начинают сбываться. Вк копирайтит инсту, позорище.
GTXBox 5 лет
Инстраграм — понос собаки для даунов, вырезанная функция из полноценной соц. сети.
Хотя и ВК полная дрисня.
Tuscor 5 лет
Вообще не копирайт, это вызвано определенными причинами. Закрытый профиль — это не суперфишка инстаграма. Вот то что они скопировали оттуда истории, к примеру — действительно полное слизывание.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...