adblock check

Mail.ru Group и Alibaba готовят совместный проект

Сразу несколько крупных российских изданий заявили о намерениях Alibaba и Mail.ru Group открыть совместное предприятие в сфере торговли

«ТАСС» и «Интерфакс», ссылаясь на анонимный источник, сообщают о том, что в данный момент ведутся переговоры между тремя крупными компаниями, а именно Mail.ru Group, Alibaba и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ). Более того, известно, что обсуждается создание совместного предприятия в сфере онлайн-торговли.

Представители компаний отказались давать официальные комментарии по поводу переговоров. Тем не менее, по данным источника, обсуждение проекта находится в «продвинутой стадии». Более того, сообщается, что инициатором сделки являются РФПИ и Alibaba, уже давно заинтересованные в совместной работе в России. В 2017 году китайская компания уже планировала открыть торговое предприятие на территории РФ совместно со «Сбербанком», однако, как нам известно, сделка сорвалась. Также в конце прошлого года в сети появлялась информация о совместных инвестициях РФПИ и Alibaba в логистическую инфраструктуру интернета в России.

Таким образом, сообщение о переговорах с Mail.ru Group выглядит правдоподобно и возможно уже в скором времени компании выпустят официальные заявления, после чего мы узнаем судьбу проекта.

Shegiva Shegiva
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
oksimiroling 5 лет
Они там будут мыло, и кейсы варфейс в реальной жизни продавать
shetov 5 лет
Новое pandao?
Onyx322 5 лет

ВНИМАНИЕ!!!
Все, к чему прикасается маил ру — превращается в говно