adblock check

Samsung представила свой первый смартфон на Android Go — привет из 2015-го

От бюджетных смартфонов на Android Go конечно ждёшь максимально простых характеристик, но не дисплей типа TFT c разрешением qHD

Как и следовало из многочисленных слухов, компания Samsung представила свой первый смартфон под управлением Android 8.0 Oreo Go Edition — Galaxy J2 Core. Однако ожидания поклонников южнокорейской корпорации увидеть неплохой смартфон с ненавороченными, но нормальными для 2018 года характеристиками, вряд ли оправдались. Начинка в новинке напоминает таковую в бюджетных устройствах 2015 года, но её стоимость — на уровне современных гаджетов.

Android Go создан для ультрабюджетных смартфонов со слабыми процессорами и малым объёмом оперативной памяти. Преимущества этой версии операционной системы заключаются в том, что она лишена тяжёлых визуальных эффектов и занимает меньше места за счёт отсутствия предустановленных стандартных сервисов Google. Говоря точнее, программы от «корпорации добра» всё же поставляются вместе с устройствами на Android Go, но для них Google выпустила специальные облегчённые версии своих сервисов с частично урезанным функционалом: YouTube Go, Gboard Go, Gmail Go, Assistant Go и прочих.

Несмотря на вышесказанное, Samsung выпустила Galaxy J2 Core с фирменной оболочкой. Даже если южнокорейская корпорация разработала облегчённую версию своей прошивки специально для этого смартфона, она всё равно сильнее нагружает устройство и занимает больше места, чем Android Go безо всяких надстроек. Иными словами, установка Samsung Experience поверх облегчённой версии «зелёного робота» перечёркивает все преимущества последнего.

Технические характеристики новинки довольно скудные (вряд ли кто-то в 2018 году обрадуется матрице типа TFT и экрану с разрешением qHD даже в бюджетном смартфоне):

  • 5-дюймовый дисплей типа TFT с разрешением 960×540 пикселей;
  • четырёхъядерный процессор Exynos 7570 с тактовой частотой 1,4 ГГц;
  • оперативная память на 1 ГБ;
  • пользовательская память на 8 ГБ;
  • 8-мегапиксельная основная камера со светосилой f/2.2;
  • 5-мегапиксельная фронтальная камера со светосилой f/2.2;
  • аккумулятор на 2 600 мАч;
  • габариты: 143,4×72,1×8,9 мм;
  • вес: 154 грамма;
  • Android 8.0 Oreo Go Edition.

Учитывая ёмкую батарею, экономный процессор и низкое разрешение экрана, время автономной работы смартфона должно быть весьма продолжительным.

Вначале Samsung Galaxy J2 Core будет продаваться только в Индии и Малайзии за $110. Позднее смартфон появится и на других рынках (каких конкретно — пока неизвестно).

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
17 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
m10_official 5 лет
ну это просто лютый треш
Pavell62 5 лет
Полностью согласен, за такие деньги можно куда лучшее устройтство предложить
idol 5 лет
1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ ПЗУ пихать за 110 долларов в 2018, не лучше, чем было в 2016
idol 5 лет

За эти деньги и Xiaomi, и Meizu есть с 2-3 ГБ ОЗУ, с восьмиядерными Snapdragon'ами или MTK, которые будут лучше, чем 4-ядерный Exynos, ПЗУ больше, 16 или 32 гб
574-ANDROID 5 лет
С флагманами у Samsung'a вроде бы, не плохо, а вот с бюджетниками совсем писец...((
zeden555 5 лет
Смех, не смех, а это все равно кто-то купит…
ASUS7 5 лет
какой-то нонсенс, с такой ценой можно их даже не производить
CepeZHa 5 лет
А чё, Илюха, ты уже пробовал этот самсунг чтобы говорить, что se перечёркивает все преимущества go?
BoobyBoo85 5 лет
Автор
перед тем предложением есть пояснение
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...