adblock check

Новый трейлер раскрыл геймплей игры КУРСК

Разработчики наконец раскрыли больше подробностей о долгожданной игре про трагедию на подводной лодке К-141 «Курск»

Польская студия Jujubee S.A. опубликовала новый трейлер игры «КУРСК» по мотивам трагедии на российской атомной подводной лодке К-141 «Курск». Ролик раскрыл геймплей — он выглядит довольно зрелищным.

По официальной версии, подлодка К-141 затонула 12 августа 2000 года из-за взрыва торпеды «Кит», который повлёк за собой детонацию близлежащих торпед. Однако существует множество неофициальных гипотез, согласно одной из которых в «Курске» находился террорист-смертник. Нечто подобное изобразили разработчики в своей игре: по сюжету, человек играет за иностранного шпиона, которому необходимо выведать секретную информацию. На кадрах трейлера видны элементы диверсии, когда главный герой крадёт чип из торпеды и взламывает компьютер.

Судя по заявлениям разработчиков, особенностью «КУРСКА» стал не только сюжет, но и геймплей: игрок сам выбирает, с кем из моряков общаться, какими уловками отводить глаза экипажа и прочее. Действия игры разворачиваются не только в подводном судне — главному герою ещё предстоит попасть на него, не раскрыв свою настоящую личность. К сожалению, новый трейлер так и не показал причину взрыва торпеды на «Курске» — она сдетонировала в результате утечки топлива (как указано в официальной версии причин этой трагедии) либо же её подорвал агент-диверсант.

«КУРСК» выйдет в Steam на ПК и Mac 11 октября 2018 года, а выпуск игры для консолей запланирован на начало 2019 года. Новинка будет доступна в двух изданиях. Стандартное за $30 будет включать премиальный набор изображений для рабочего стола, уникальный артбук в формате PDF, официальный саундтрек игры в цифровом варианте и цифровую копию игры. Владельцы коллекционного издания за $40 получат всё вышеперечисленное, а также VR-версию игры (которую выпустят в будущем), дополнение «Кенгир» (показывающее историю восстания в трудовом лагере и побег одного из заключённых), настольную игру «Курск» в формате PDF для распечатки и электронную книгу в формате EPUB.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Windows Windows
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vova259 5 лет
С анимациями все плохо…
Duh_VINNI44 5 лет
Так как версий катастрофы много, то я ожидал что этому не будет уделено много внимания. А получается что весь сюжет на этом строится. Мотивации поубавилось.
piratkgb 5 лет
Оооуу мааай, не, даром не надо