adblock check

Игра про шпиона на подлодке Курск выйдет в октябре

Нам дают возможность своими глазами увидеть трагедию, произошедшую в 2000 году на российской подлодке К-141 «Курск»

В 2015 году студия Jujubee, основанная бывшими сотрудниками CD Projekt RED, сообщила о старте разработки нового проекта под названием Kursk. Это документальная приключенческая игра, которая поведает нам о реальных исторических событиях. Главным героем выступает шпион, внедрённый в экипаж российской подводной лодки К-141 «Курск». Нам поручили добыть добыть важную информацию о сверхсекретных торпедах «Шквал», но ситуация кардинально изменилась — на подлодке произошла трагедия невиданных масштабов. Эта история потрясла весь мир, а нам дадут возможность узнать её от первого лица, поучаствовать в происходящем и ощутить всю эту атмосферу на собственной шкуре.

Разработчики решили делать упор не только на сюжетную линию — геймплей и игровые механики здесь тоже реализованы на довольно высоком уровне. Вас не просто бросают на подлодку для добычи информации, есть ещё масса подготовительных этапов. В игре представлено несколько интересных локаций со своими заданиями и декорациями. Главный герой должен будет общаться с другими персонажами, добывать секретные данные, использовать уловки и хитрости для отвода глаз и так далее. Да и на самой подлодке вы сами решаете с кем общаться, а кого избегать, что тоже влияет на развитие событий. Столь продуманный виртуальный мир просто не мог не привлечь внимание игрового сообщества к новому проекту.

Теперь сотрудники Jujubee заговорили о датах релиза, чем сильно подняли настроение ценителям интересного сюжета, построенного на реальных событиях. Запуск на консолях запланирован на первую половину 2019 года, точной даты пока что никто не сообщает. Зато на ПК игра выходит уже 11 октября 2018 года. Стандартная версия Kursk стоит $29,99, а вот за коллекционное издание просят $39,99. Отметим, что это стоимость продукта в Steam, на консолях цена будет выше. Игра выглядит очень интересно и посмотреть на происходящее действительно хочется, но есть ощущение, что с ценой немного перегнули палку.

Стандартное издание содержит:

  • премиальный набор изображений для рабочего стола;
  • уникальный артбук в формате PDF;
  • официальный саундтрек игры в цифровом варианте;
  • цифровую копию Kursk.

Коллекционное издание содержит:

  • все элементы стандартного издания;
  • дополнение «Кенгир», созданное на основе истории восстания в трудовом лагере и побеге одного из заключённых;
  • поддержка VR в будущем;
  • настольная игра «Курск» в формате PDF для распечатки;
  • электронная книга в формате EPUB.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...