adblock check

Первые смартфоны на Helio P80 и Helio P90 выпустит Oppo

Два новых процессора придут на смену Helio P60. Они будут рассчитаны на использование в смартфонах среднего уровня

Роланд Квандт (Roland Quandt), главный редактор портала WinFuture.de, а по совместительству известный сетевой информатор, поделился некоторыми соображениями на счёт новых мобильных чипов, над которыми сейчас работают в штаб-квартире MediaTek. В частности, на своей странице в Twitter он рассказал о преемниках процессора Helio P60.

По словам Роланда Квандта, MediaTek готовит к выходу новые чипсеты Helio P80 и Helio P90. Это будут очень мощные и в то же время энергоэффективные процессоры. Они дебютируют в ближайшие месяцы. Их характеристики пока неизвестны. Зато сообщается, что первые смартфоны с новыми чипами MediaTek выпустит китайская компания Oppo.

Напомним, MediaTek Helio P60 — это процессор среднего уровня, который был представлен в начале 2018 года. Это первый чип MediaTek с искусственным интеллектом. В его состав вошли четыре ядра Cortex-A73 с тактовой частотой до 2 ГГц и четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 2 ГГц. За графику отвечает Mali-G72 MP3. Платформа выполнена по 12-нанометровому технологическому процессу FinFET. Первым смартфоном на базе Helio P60 стал Oppo F7. Также он лёг в основу таких смартфонов, как Nokia X5, Vivo X21i, Oppo R15 и Oppo F9.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...