test adv
,

Камеры Galaxy Note 9 и iPhone X наконец сравнили: чьи лучше?

При дневном освещении фотовозможности обоих смартфонов примерно равны, но в ночное время суток безоговорочным лидером стал Note 9

Редакторы филиппинского портала Revu протестировали камеры недавно представленного Galaxy Note 9 и сравнили их с таковыми в iPhone X. Новинка от Samsung получила точно такие же матрицы основной и фронтальной камер, какие установлены в актуальном флагмане Galaxy S9+. Различие заключается лишь в том, что в Note 9 используются технологии искусственного интеллекта для улучшения снимков при автоматических настройках и предупреждении пользователя о неудачных фотографиях.

Первыми идут снимки на iPhone X, вторыми — на Galaxy Note 9

Изображения, снятые в дневное время, оказались неоднозначными: на одних фотографиях детализация лучше у iPhone X, на других же (в основном на снимках жидкостей) — у Galaxy Note 9. Ясно лишь то, что в дневное время автоматический режим в смартфоне от Apple снимает с более высоким балансом белого, чем флагман от Samsung. Работа портретных режимов тоже разная: гаджет «яблочной» корпорации фокусируется лишь на самой ближней части объекта и сильно размывает всё остальное, а смартфон от южнокорейского гиганта выделяет весь объект (а не отдельные его части) и порой слабо размывает фон. Детализация фронтальной камеры однозначно лучше у iPhone X — на снимке видны все неровности кожи, в то время как на фотографии от Galaxy Note 9 будто применён эффект сглаживания.

Первыми идут снимки на iPhone X, вторыми — на Galaxy Note 9

В ночное время суток безоговорочным лидером является флагман от Samsung. Смартфоны от Apple всегда довольно плохо показывался себя в снимках при недостаточном освещении, и iPhone X не стал исключением. Источники света на сделанных с помощью него фотографиях слишком размыты. Фронтальная камера в «яблоке» по-прежнему снимает более детализировано, но ей не хватает света. Впрочем, многие снимки в ночное время суток имеют совершенно разную цветопередачу. Остаётся загадкой, какой из смартфонов передаёт картинку более естественно.

По мнению многих экспертов, качество съёмки другого флагмана Samsung в лице Galaxy S9+ превосходит таковое в iPhone X. Поскольку в Galaxy Note 9 аналогичные камеры, вряд ли стоило сомневаться, что он снимает как-то иначе. Но вышеперечисленные смартфоны от южнокорейской корпорации представлены в этом году, а iPhone X — флагман прошлого года. Как известно, развитие не стоит на месте, и за год технологии значительно обновляются. Поэтому чтобы понять, нынешние смартфоны какого производителя снимают лучше, необходимо дождаться грядущих iPhone и протестировать их фотовозможности.


Последнее изменение:
 
TARANS_
TARANS_, 13 августа 2018, 18:49   #   (...)
Вывод: владельцы сосунга красивее владельцев айфона (сосать)
Ответить
alzot
alzot, 14 августа 2018, 02:28   #   (...)
Как судить о нормальном качестве если фотки уменьшены, сжаты и выложены с жуткими артефактами… Капец сравнение!
Ответить
s_kommunist1917
s_kommunist1917, 14 августа 2018, 09:32   #   (...)
Почитал новость посмотрел автора — сорока. Чет когнитивный диссонанс
Ответить
Rokki01
Rokki01, 14 августа 2018, 15:08   #   (...)
Сравнивать новинки с прошлогодним смартфоном и восхищаться тем, что новинки снимают лучше — интересно, какой тип тупости? А так, да, в ночное время Ноут лучше снимает, и это все, что можно сказать
Ответить
01022005vlad0
01022005vlad0, 14 августа 2018, 15:13   #   (...)
эполь опат сасаттъб
_
Ответить
BukmopEjkalis
BukmopEjkalis, 15 августа 2018, 07:27   #   (...)
Сейчас бы сравнивать прошлогодний смарт с свеже вышедшим флагманом) А вообще что самса, что ойфон говно. Мейзу топ
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием