adblock check

На Xiaomi Redmi Note 4 уже портировали Android 9 Pie

Разработчики из XDA продолжают поддерживать Redmi Note 4. Новая прошивка полностью рабочая, серьёзных проблем не наблюдается

Модель смартфона Xiaomi Redmi Note 4 на Snapdragon 625 вполне заслужено была одной из самых популярных в прошлом году. Король бюджетных мобильных устройств поставлялся с Android 6.0 Marshmallow, однако вскоре был обновлён до Android 7.0 Nougat. Благодаря активной поддержке сообщества, энтузиасты смогли портировать на него «чистый» Android с Mi A1. И сейчас Redmi Note 4 остаётся всё ещё актуальным, тем более, что недавно разработчикам с форума XDA удалось сделать для этого смартфона неофициальный порт Android 9 Pie.

Менее, чем через неделю после выхода финальной версии Android Pie на Google Pixel, Pixel 2 и Essential Phone, владельцы Xiaomi Redmi Note 4 могут тоже поставить себе последний Android. Учитывая, что исходный код Android 9 был загружен в AOSP через несколько часов после релиза, такая оперативность впечатляет. Как отмечают разработчики, в новой прошивке Redmi Note 4 нет ни единой серьёзной проблемы. Ошибки, разумеется есть, но они незначительные.

Есть вы являетесь обладателем Redmi Note 4 и заинтересованы в в установке Android Pie, можете загрузить прошивку на форуме XDA. Обязательно ознакомьтесь с описанием и следуйте инструкциям, чтобы избежать возможных проблем.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DenisUA 5 лет
Установил себе на Redmi 5 Plus sGSI версию и не жалуюсь… Отпечаток через неделю пофиксили с выхода DP4, ядра оптимизировали, с блютузом повезло — дружит с WiFi, лагов нет… Не порт, а ляпота!
DenisUA 5 лет
Одни минусы, кого мы обидели?
DEN_GAMER 5 лет
Яблочников, которые за эти же деньги купили старое говно
id135572288 5 лет
В ожидании на redmi note 5 Pixel Experience c 9.0)))
DonnieDarko 5 лет
"Есть вы являетесь обладателем..."
saska31 5 лет
Мой «android one» нервно курит в сторонке…
CepeZHa 5 лет
Ребята с темы «Project Treble» посмеиваются в сторонке
FaXiR 5 лет
Посмеиваются установкой трех архивов с Гапсами и парой придирчивых уведомлений «Ваш pixel обновляется» и «Подключитесь в Wi-Fi».
К автору такого GSI данного глючного образа никаких претензий. Ведь его образ все-таки был первым.
olegwolkanov 5 лет
На Project Treble не работает сканер отпечатков пальцев и много серьёзных багов
CepeZHa 5 лет
Единственные два бага: сканер отпечатков (и то не у всех) и одновременная работа бт и вф.
И да, это не отменяет того, что в виде sGSI девятый андроид давно у всех есть.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...