adblock check

Прошивку Android One с Xiaomi Mi A1 портировали на Redmi Note 4/4x

Работает прошивка отлично, за исключением сканера отпечатков пальцев, ИК-порта и некоторых функций камеры

C выходом смартфонов Xiaomi Mi A1, Moto X4, а также ожидаемого в ближайшее время HTC U11 Life, компания Google расширяет не только количество устройств с «чистым» Android, но и представительство различных производителей в своей программе Android One. По настоящему массовым смартфоном Android One на базе Android 7.1.2 Nougat стал Xiaomi Mi A1. Его прошивку уже сумели успешно портировать на Mi 5X, а теперь и владельцы Redmi Note 4 и Redmi Note 4X получили такую возможность.

Участник сообщества разработчиков XDA под ником GLokin666 портировал прошивку с Xiaomi Mi A1 на Redmi Note 4. Операционная система работает без проблем, уже содержит Gapps (службы и приложения Google) и в принципе полностью идентична тому, что мы видели в Mi A1. Разработчику также удалось сделать бесшовные обновления, когда система обновляется в фоне и после перезагрузки устройства заменяет прежнюю версию.

Однако есть и существенные недостатки. Поскольку аппаратные составляющие Mi A1 и Note 4 отличаются друг от друга, некоторые функции смартфона в данной прошивке не работают. К ним относятся сканер отпечатков пальцев, инфракрасный порт и VoLTE. Кроме того, некоторые опции отсутствуют в приложении «Камера». Для тех, кому это не критично, уже сейчас могут загрузить прошивку Android One для Redmi Note 4/4x по ссылкам в соответствующей теме на форуме XDA. Для её установки необходимо разблокировать загрузчик и установить TWRP Custom Recovery.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Когда руки растут откуда надо…