adblock check

Победителя в турнире по Fortnite обвинили в читерстве

Игровое сообщество заподозрило, что новый чемпион активно использовал клавиатуру с мышкой и вспомогательные программы

Fortnite пользуется неслыханной популярностью среди игроков. Онлайн проекта постоянно растёт, плюс разработчики из Epic Games решили активно инвестировать свои ресурсы в развитие киберспорта. Можно позволить себе турниры на миллионы долларов, когда прибыль от продаж внутриигровых предметов в Fortnite перевалила за $1 млрд. Правда, провести столь крупные и богатые соревнования без ошибок и недоработок довольно трудно. Геймеры готовы пойти на любые хитрости ради получения приятного денежного приза. Уже на втором этапе турнира был выявлен нарушитель, выигравший, по мнению сообщества, $130 тыс. при помощи читов.

Победителя в турнире по Fortnite обвинили в читерстве

На чемпионат «Fortnite Summer Skirmish» компания Epic Games выделила неплохую сумму денег — $8 млн. Этот фонд разыгрывают в течении восьми недель между игроками, набравшими больше всего очков в десяти выигранных играх. Вторая неделя состязания закончилась в пятницу, победа досталась геймеру под ником iDropz_Bodies. Его приз составил $130 тыс., однако довольно быстро появилась информация, что он сражался не совсем честно. Сообщество утверждает, что победитель использовал клавиатуру и мышку во время поединков, плюс он состоял в сговоре с другими игроками, чтобы точно заработать больше очков.

Победителя в турнире по Fortnite обвинили в читерстве

В компании Epic Games решили самостоятельно разобраться в ситуации. После детального анализа всех игр пользователя, его профиля и записей повторов всех сражений разработчики объявили, что iDropz_Bodies выиграл абсолютно честно. Конечно, без доказательств сообщество не оставили. Для начала сотрудники Epic Games сообщили, что все 129 убийств в десяти выигранных играх были совершены на разных противниках. Все они никак не связаны с обвиняемым, то есть слух о сговоре с другими участниками состязания отклонили сразу.

Следующий пункт — использование клавиатуры и мыши. Некоторые разработчики действительно запрещают своим игрокам сражаться в мультиплеере на консолях с контроллерами от ПК, требуя использовать геймпад. В Epic Games сообщили, что они никак не ограничивают своих фанатов и они могут играть так, как им больше нравится.

Мы никогда не ограничивали игроков в типах устройств ввода. Вы можете использовать любой контроллер. Таким образом мы повышаем доступность Fortnite на всех платформах, — заявили в компании Epic Games.

На этом организаторы турнира тоже решили не останавливаться и получили повторы всех игр iDropz_Bodies. Оказалось, что геймер клавиатуру с мышкой не использовал — разработчики не смогли обнаружить «следов» ПК-контроллеров ни в одной из десяти игр. Да и читов, про которые твердили в интернете, обнаружено не было. Так что расследование официально завершили, а победитель заслуженно получит свой приз. Сегодня стартовала третья неделя турнира, и создатели Fortnite обещают, что будут старательно следить за честностью всех участников. А пока идёт третий этап «Fortnite Summer Skirmish», мы с нетерпением ждём релиза Fortnite на мобильной платформе Android.

columbus columbus
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
FocusG 5 лет
Сейчас, скорее всего, меня закидают тапками и не поймут, но ля.
Я конечно понимаю, фанатов данной игры много и они интересуются каждым камушком в игре, но в последнее время новости типа «фартнайт выйдит на ведро», «кто-то где-то что-то нашел связанное с техническими требованиями фартнайта» и «в турнире по фартнайту победитель ЧИТЕР» уже сильно надоели, в большей части там даже нет ничего конкретного, только слухи. Продолжаем в том же духе!
gofarovich 5 лет
а раньше был майнкрафт!..
columbus 5 лет
Автор
эх, а я только думал новости про доту писать, а тебе и фортнайт не очень(
FocusG 5 лет
До меня опять что-то не доходит. Причём тут дота и что мне не нравится? Я про содержание статей! В двух из трёх статей основой стали слухи, а третья появилась только из-за популярности игры, так как подобные случаи в других играх тоже присутствуют.
columbus 5 лет
Автор
новость появилась из-за громкого события
Typhoid_Mary 5 лет
Что-то многовато фортнайта за последнее время стало.
IMMORTAL228 5 лет
а ты вспомни Трешбокс времен Pokemon Go
Funksy 5 лет
Победитедей не судят.