adblock check

Украсть за 30 секунд: дерзкое ограбление Apple Store попало на видео

Грабители ворвались в магазин Apple в разгар рабочего дня. Их улов — несколько MacBook и iPhone на круглую сумму

Магазины — лакомый кусочек для воров, а уж Apple Store — и подавно. Один из фирменных магазинов Apple ограбили в выходные.

В минувшую субботу средь белого дня группа воров нагло ворвалась в Apple Store и вынесла из него 26 устройств общей стоимостью $27 000. Подвергшийся ограблению магазин находится в торговом центре Fashion Fair в городе Фресно, штат Калифорния.

Как можно видеть на записи с камеры видеонаблюдения, четверо мужчин в капюшонах ворвались в магазин, когда там находились посетители. Всё произошло очень быстро. Они схватили со стендов выставленную на них технику и убежали. Один из посетителей попытался заблокировать выход, но был сбит с ног грабителем. Как сообщили в полиции, среди похищенного — несколько ноутбуков MacBook и различные модели iPhone.

«Во время дерзкого ограбления были украдены iPhone 6, iPhone 7, iPhone 8 и даже новый iPhone X», — заявил Марк Хадсон (Mark Hudson) из городского полицейского департамента.

Сейчас полиция ищет пятерых парней в возрасте от 16 до 18 лет, в том числе сообщника, который был за рулем автомобиля. Стражи правопорядка подозревают, что банда может быть причастна и к другим кражам в регионе, которые совершались по похожему сценарию.

Alina94 Alina94
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 5 лет
Реакция здоровскаю у посетителей)))))
justmax437 5 лет
А что, никаких замков kensington или аналогов не было?
amigo120 5 лет
В эпл сторах устройства лежат на столах и ими можно свободно пользоваться.
justmax437 5 лет
Я в курсе, не из деревни. Другое дело, что в любом магазине наших реселлеров они всегда привязаны к столам. Странно, что в официальных сторах такое не предусмотрено.
DedFez 5 лет
уже было такоеже ограбление пару лет назад