adblock check

Skyrim на Nintendo Switch останется без модов

Глава Bethesda рассказал о своём желании дать геймерам поддержку модов на портативной консоли. Жаль, что этого не произойдёт

Недавно Тодд Говард (Todd Howard), исполнительный продюсер Bethesda Game Studios, дал развёрнутое интервью, в котором затронул тему модов на Nintendo Switch. Дело в том, что культовую игру The Elder Scrolls 5: Skyrim выпустили на японской портативной консоли без возможности установки пользовательских дополнений. На консолях от Microsoft и Sony ещё в 2017 году была добавлена система Creation Club, через которую геймеры могут устанавливать всевозможные моды и изучать виртуальный мир под другим углом. Логично, что владельцы Nintendo Switch тоже хотят загружать дополнения, но пока что Bethesda над этим только размышляет.

Skyrim на Nintendo Switch останется без модов
На приставке Switch у нас есть огромное сообщество, которое играет в Skyrim. Мне очень грустно, что мы не поддерживаем игроков так, как нам бы хотелось. Сейчас для этой консоли мы ничего не делаем. Я бы очень хотел, чтобы ситуация изменилась, но на данный момент это невозможно, — сообщил Тодд Говард, продюсер и директор Bethesda Game Studios.

Далее ведущий разработчик рассказал, что компания планирует во все свои новые игры добавлять поддержку модов. Даже в Fallout 76. Это позволяет продлевать жизнь проекту на долгие годы — фанаты проходят сюжетную линию, после чего устанавливают какое-то дополнение и сражаются заново. Помимо этого, иногда независимые разработчики выпускают свои крупные моды с сюжетом и новыми механиками, запускают свои сервера и радуют фанатов отличным контентом.

Skyrim на Nintendo Switch останется без модов
У геймера есть очень простой способ изменить виртуальный мир The Elder Scrolls 5: Skyrim. Вы просто думаете о том, чего вам не хватает, после чего ищете это в сети и играете. У нас есть продвинутые инструменты, позволяющие сообществу делать действительно невероятные вещи, менять мир под свои собственные требования, — рассказал Тодд Говард.

TES: Skyrim запустили на Nintendo Switch ещё в ноябре прошлого года. Это одна из самых интересных игр, которые вообще выходили на данной платформе. Прошёл почти год, но пользователям так и не дали доступа к модам, а ведь их в интернете тысячи, если не больше. Вероятно, в компании Nintendo не хотят открывать игрокам доступ к свободной загрузке дополнений.

columbus columbus
Администратор ⭑
Гейминг Гейминг
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id292364208 5 лет
А на PC ставь моды, как хош. С нексуса, с Creation Club, с ноунейм ресурсов.