adblock check

Новая игра про покемонов покорит Nintendo Switch и iOS

Разработчики из Nintendo вновь доказали, что отлично знают, как можно делать хорошие игры. Даже если они с донатом

Pokémon Company официально анонсировала сразу три новых проекта для японской приставки Nintendo Switch. Pokémon Quest, Pokémon: Let’s Go, Eevee! и Pokémon: Let’s Go, Pikachu! должны покорить сердца настоящих фанатов. Первой в релиз отправилась Pokémon Quest, которая кардинально отличается от всех игр про покемонов. Уже сейчас владельцы японской портативной приставки могут совершенно бесплатно получить доступ к новинке. Да, продукт решили выпустить на условно-бесплатной модели монетизации, но не стоит думать, что это погубит культовую франшизу. Разработчики приложили массу усилий, чтобы фанаты могли действительно наслаждаться новым виртуальным миром.

Pokémon Quest представляет собой экшн с открытым миром, где вашим покемонам нужно будет собирать еду, искать сокровища, добывать ресурсы и сражаться с противниками. Действия происходят на вымышленном острове Tumblecube. Вы можете строить здесь свои базы и развивать их, чтобы привлекать новых питомцев в свою команду. Ключевой момент — пользователь не получает полного контроля над своими персонажами во время битвы. То есть, победа достанется тому, у кого команда сильнее, тогда как тактика или хорошая реакция уходят на второй план.

Тренеры берут себе в команду троих покемонов для сражения. Использовать знакомое пошаговое управление здесь нельзя — разработчики сильно ограничивают контроль над персонажами, — комментарий Polygon.

Сейчас Pokémon Quest доступна только для Nintendo Switch, но в ближайший месяц разработчики обещают выпустить игру и на iOS. Про Android пока что информации нет, что весьма странно. Загружаете новинку вы абсолютно бесплатно, но геймера там уже ожидают встроенные покупки на сумму от $4,99 до $17,99. За эти деньги вы получаете очки энергии, покемонов, дополнительные места для приготовления еды и даже DLC со специальными движениями питомцев.

Вместе с «Квестом» были анонсированы ещё две игры — Pokémon: Let’s Go, Eevee! и Pokémon: Let’s Go, Pikachu!, оба продукта работают в паре с Pokémon Go на iPhone. Вы можете синхронизировать захваченных покемонов на своём смартфоне с портативной приставкой. Во всём остальном это классическая Pokémon RPG со всеми ключевыми особенностями игровых механик.

Pokémon: Let’s Go, Pikachu! и Pokémon: Let’s Go, Eevee! подарят вам неповторимый опыт классической RPG на Nintendo Switch. Игровой процесс достаточно увлекательный и доступен как новичкам этой истории, так и ветеранам, повидавшим множество боёв на своём пути. Проекты наделены возможность прохождения вместе с другом, так что вы можете получить ещё больше позитивных эмоций.

Pokémon: Let’s Go, Pikachu! и Pokémon: Let’s Go, Eevee! выпустят 16 ноября на Nintendo Switch, релиз на смартфонах ожидать не стоит.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id292364208 5 лет
ПокемонЪ