adblock check

Разборка OPPO Find X раскрыла принцип работы выдвижного слайдера

Судя по фотографиям, принцип работы механизированного слайдера не так уж и сложен. Главное, чтобы конструкция была долговечной

Редакторы китайского портала Zol заполучили недавно представленный OPPO Find X и разобрали его, снимая весь процесс на камеру. Это раскрыло принцип работы необычного моторизированного слайдера под названием Stealth 3D Cameras. Специалистам удалось отсоединить заднюю крышку и некоторые компоненты таким образом, чтобы устройство не выключилось — это позволило запечатлеть работу механизма выдвижного слайдера в действии.

Разборка OPPO Find X раскрыла принцип работы выдвижного слайдера
GIF-анимация
доступна по клику

Безусловно, главной особенностью OPPO Find X стал Stealth 3D Cameras. В нём расположены основная и фронтальная камеры, а также некоторые другие датчики. По умолчанию он закрыт (спрятан в корпусе), но когда пользователю нужна камера (например, при разблокировке устройства или во время съёмки) — слайдер моментально открывается (а затем автоматически закрывается).

Как видно на фотографиях, основную роль по выдвижению слайдера выполняет миниатюрная деталь посередине, напоминающая нечто вроде привода. В боковых гранях Stealth 3D Cameras спрятаны провода — видимо, они соединяют камеры с материнской платой.

Остаётся надеяться, что разработанный компанией OPPO механизм получился действительно хорошим решением в качестве аналога вырезам в дисплеях. Если это так, то другие производители наверняка позаимствуют данное решение у китайской корпорации.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...