adblock check

Trashbox.ru оценил «Человек-Муравей и Оса»

Новая часть серии порадовала искрометным юмором, хорошим актерским составом и семейной добродушностью

В прокат выходит 20-й фильм из кинематографической вселенной Marvel. После размаха «Мстители: Война бесконечности» сюжет делает передышку. Новая история наполнена драйвом, добрый юмором и семейной теплотой. Здесь нет характерной эпичности и шуточек на грани.

Сюжет

Жизнь Скотта Лэнга омрачена двухгодичным домашним арестом, под который человек-муравей угодил в результате событий фильма «Первый мститель: Противостояние» 2016 года. Быт героя хоть и налажен, но скучен и однообразен. Нарушение содержания грозит почти вечным заточением в тюрьме, да и стоит только покинуть дом, как тут же наведываются федералы с обыском. Вопреки всему, герой пытается быть лучшим отцом для своей дочурки Кэсси и строит бизнес, дожидаясь освобождения.

Trashbox.ru оценил «Человек-Муравей и Оса»

Тем временем, Хэнк Пим готовит специальную лабораторию для поиска и спасения своей супруги Дженет, которая провалилась в квантовый мир 30 лет назад. Но совместно только лишь с дочерью Хоуп план не осуществить, нужен проводник в этот запутанный обширный мир. Порядком уставший от однообразия Скотт решается помочь, несмотря на опасность угодить в тюрьму. На след троицы выходят торговец оружием Сонни и злодейка Призрак. Все они пытаются завладеть технологичной лабораторией в корыстных целях. Кроме этого, нельзя списывать со счетов агентов ФБР, которые тоже вставляют палки в колеса героям.

Вердикт

Trashbox.ru оценил «Человек-Муравей и Оса»

Сюжет планомерно раскрывает характеры всех героев, события изложены логично, нет ощущения недосказанности. Особенно порадовала значимая роль Хоуп, которая в костюме Осы обрела способности летать и уменьшаться. Героиня выходит на первый план вместе с Человеком-Муравьем и выполняет львиную долю супер геройских заданий, в том числе не раз спасает Скотта.

Trashbox.ru оценил «Человек-Муравей и Оса»

Человек-Муравей, в свою очередь, не сидит на месте. Но на этот раз супергерою достаётся тестовый костюм от доктора Пима. Сырость проявляется в непредсказуемости изменения размера, из-за чего Скотт попадает в непростые, но забавные ситуации.

Trashbox.ru оценил «Человек-Муравей и Оса»

В частности, в одной из сцен Человек-Муравей вынужден использовать грузовик в качестве скейта, вместо привычного полёта на муравье или поездки в автомобиле

Несмотря на второстепенность ролей, друзья Скотта серьезно развивают сюжет, причём как помогая супергероям, так и ставя под угрозу все усилия по спасению Дженет. Ключевая фигура из троицы друзей — Луис, бывший сокамерник Скотта. В течении всего фильма этот персонаж радует отличным юмором и бесконечной харизмой.

Trashbox.ru оценил «Человек-Муравей и Оса»

Главный антагонист фильма — Ава, наделенная способностью исчезать и проходить сквозь любые препятствия. Девушка имеет понятную мотивацию для кражи лаборатории. Её борьба не только с главными героями, но и собой увлекает, а в какой-то момент заставляет сочувствовать Аве. Второстепенные антагонисты в лице торговца оружием Сонни Берч и федералов лишь создают преграды на пути Человека-Муравья и Осы, но не кажутся опасными. Их задача — доведение событийного драйва до нужного градуса.

Параллельно с борьбой за лабораторию развивается история взаимоотношений Скотта со своей дочерью Кейси, драма семьи Пим и даже несколько любовных линий. Душевность и семейная теплота пронизывает фильм, продвигает сюжет. Рейтинг 12+ оправдан, фильм адаптирован для показа детям, никакого чёрного юмора или неоправданного насилия.

Визуальная составляющая и технологичность — одна из причин сходить на фильм даже не фанатам супергероев. Основная фишка — изменение размеров всего и вся вокруг: от автомобилей и людей до целых зданий. Увеличенные насекомые выглядят настолько детально, что способны вызвать отвращение. Эффект продуман до мелочей и выглядит крайне естественно, будто перед нами не кинофантастика, а лента, снятая без применения компьютерной графики. Сцены скомпонованы так, чтобы создать ощущение присутствия от стереоэффекта, который дополняет безостановочное сопереживание героям.

«Человек-Муравей и Оса» — отдельная история, рассказанная внутри вселенной Марвел. Лишенный присущей эпичности сюжет наполнен добрым юмором с кучей отсылок к предыдущим частям серии. В сочетании с проработанной визуальной составляющей, фильм захватывает и не даёт скучать до самого конца. Более того, история рассказана так, что интересна и понятна даже новичкам супергеройской темы.

Trashbox.ru оценил «Человек-Муравей и Оса»

Не стоит расходиться с началом титров, ведь после основного сюжета зрителей ожидают две сцены. Они важны для понимания вселенной и места фильма «Человек-Муравей и Оса» в ней.

За

  • Хорошая история.
  • Все события поданы последовательно.
  • Добродушная атмосфера.
  • Незаурядный юмор с отсылками к другим фильмам вселенной.
  • Отличная актерская игра, персонажи крайне обаятельные.
  • «Человек-Муравей и Оса» будет понятен людям всех возрастов.
  • Связь фильма с другими частями вселенной, несмотря на опосредованность событий.

Против

  • Банальная мотивация антагониста Сонни Берча.
  • Зрители, ожидающие эпичный размах будут огорчены.

Уровень технологичности: 10 из 10

Итоговая оценка: 8 из 10

Трейлер

  • В кино с 5 июля (мировая премьера — 5 июля).
  • Год: 2018.
  • Страна: США.
  • Жанр: фантастика, боевик, приключения, по мотивам комиксов.
  • Режиссёр: Пейтон Рид.
  • Сценаристы: Крис МакКенна, Эрик Соммерс, Пол Радд, Эндрю Баррер и Гэбриел Феррари.
  • Продюсеры: Виктория Алонсо, Митчелл Белл, Стивен Бруссар, Луис Д’Эспозито, Кевин Файги, Стэн Ли, Чарльз Невирт, Ларс П. Уинтер и Кевин Р. Райт.
  • В главных ролях: Пол Радд, Майкл Пенья, Эванджелин Лилли и Майкл Дуглас.
  • Возраст: 12+.

freeze freeze
Автор
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Police1 5 лет
Агенты ФСБ? А не ФБР?
freeze 5 лет
Автор
Спасибо за внимательность, опечатка исправлена
Быстро и обьективно)