adblock check

Trashbox.ru оценил «Мстители: Война бесконечности»

Киновселенная Marvel переходит в новую фазу и становится ещё масштабнее! Обсуждаем её самый грандиозный на данный момент фильм

В прокат выходит долгожданный 19-ый фильм в кинематографической вселенной Marvel, который обещает поклонникам серии самое эпичное сражение, которое когда-либо показывали в супергеройском кино.

Сюжет

События «Мстителей: Войны бесконечности» стартуют после событий картин «Первый мститель: Противостояние» и «Тор: Рагнарёк». Титан Танос, который косвенно угрожал нашему миру ещё в предыдущих сериях, наконец-то направляется на Землю. Потому что именно здесь собрались несколько Камней Бесконечности.

Но прежде, чем встретиться с «делегацией» Мстителей, он успевает пересечься с путешествующим в космосе Тором и персонажами «Стражей Галактики». Теперь герои мира Marvel наконец-то оказываются в общем грандиозном сюжете 7-й главы 3-й фазы кинематографической вселенной Marvel.

Вердикт

Сколько надежд и ожиданий были связаны с грядущим блокбастером «Мстители: Война бесконечности» (Avengers: Infinity War). Режиссёры Энтони Руссо и Джо Руссо просто не имели права ударить в грязь лицом. И не ударили. Лента смотрится небывало грандиозно. И это для аудитории, конкретно пресыщенной многочисленными эпичными супергеройскими битвами.

Впрочем, такого харизматичного зла со столь масштабными планами ещё не встречалось. Танос — настоящий титан не только по рождению, но и по статусу среди антигероев. Он не выглядит эгоцентричным психом в странном костюме, не любит идиотские гипертрофированные кривляния и не страдает от лишней жестокости. Он убивает без удовольствия, но с ощущением абсолютно заслуженного права решать, кому жить, а кому нет. Потому что Танос вовсе не занимается бессмысленным геноцидом, а спасает мир. На свой извращённый лад. Его планы затрагивают всю Вселенную: теперь нет отдельных проблем Земли и глубокого космоса. По сравнению с ним Мстители и Стражи Галактики выглядят настырными «букашками», мешающими творить суровое благо: жестокое, но справедливое и необходимое.

Структура картины выглядит идеально выверенным механизмом, составные части которого долго и скрупулезно расставляли по местам во всех предыдущих фильмах. И именно теперь начинается грандиозная и слаженная работа, которая завораживает идеальной гармонией. Согласитесь, собрать в одной ленте столько ярких героев, привыкших к масштабам сольников, рискованное занятие. Тем не менее, никто не перетягивает одеяло на себя — персонажи прекрасно взаимодействуют друг с другом.

«Война бесконечности» позволяет понять, как велика стала киновселенная Marvel, сколько сюжетных линий в нашей ленте сплелись в единый клубок. И неспроста. Дальше снимать новые и новые серии об одних и тех же персонажах не выйдет: пора вводить свежие, что невозможно без конкретной «прополки» состава. Через события фильма серия начнёт переход в следующую фазу, которая подарит нам ещё более масштабных личностей. Поэтому приготовьтесь. Из тех, кого вы считали «неприкосновенными» много фильмов подряд, удивительно многие окажутся под ударом, а другие проявят себя с неожиданной стороны.

Финал непременно заставит зал потрясённо замолчать и с нетерпением ждать сцену после титров, чтобы получить хоть небольшую подсказку о продолжении.

За

  • Новый уровень ленты и масштаб развития событий.
  • Гармоничное взаимодействие персонажей и долгожданные встречи.
  • Видно, что герои выросли над собой и этот скачок «левела» отчётливо ощущается.
  • Умение ввернуть фирменные шуточки и умело снизить пафос с помощью юмора.
  • Обаятельный главный злодей, который легко превращает совместные усилия сильнейших из известных героев в умилительную возню малышей.
  • Мы больше узнаём о взаимоотношениях Таноса и его приемных дочерей.
  • В общем и целом — впечатляющая согласованность во всём.
  • Бескомпромиссная жестокость сценаристов, сохранившая интригу до конца.
  • Возможность взглянуть на события предыдущих фильмов под новым углом.
  • Крутой саундтрек.
  • Визуальные эффекты — блеск.
  • Этот фильм способен потрясти пресыщенную и требовательную публику.

Против

  • Любимые персонажи из команды «Хороших парней» несколько проигрывают Таносу в мотивации. И даже чудится — в адекватности.
  • Много хромакея.
  • Бывает, шутки — на грани.
  • Порой некоторые элементы сюжета всплывают без всяких объяснений. А хотелось бы.

Итоги

Уровень технологичности: 10 из 10

Итоговая оценка: 9 из 10

Трейлер

  • В кино с 3 мая (мировая премьера — 23 апреля)
  • Год: 2018
  • Страна: США
  • Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения
  • Режиссёр: Энтони Руссо, Джо Руссо
  • Сценарий: Кристофер Маркус, Стивен МакФили, Стэн Ли
  • Продюсеры: Виктория Алонсо, Митчелл Белл, Эри Коста
  • В главных ролях: Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Марк Руффало, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Дон Чидл, Бенедикт Камбербэтч, Том Холланд, Чедвик Боузман, Зои Салдана
  • Возраст: 16+

cheerful_fox cheerful_fox
Пользователь
Кино и сериалы Кино и сериалы
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
очинь жаль что кагда танос сабирьот все камни безканечнасти он убйот тора железного человека и ракету
но было класно кагда вазрадившояся гамора атакует таноса с пад тишка украдьот перчатку и убйот доктора стренжа очень епично
я не ожидал таких паворотов если чесно


Хе-хе-хе)
Напугал? Ничего этого в фильме не будет,) Остерегайтесь спойлеров, ребята)
loolz 5 лет
Если бы это были правдивые спойлеры, ваш комментарий бы утонул в минусах — это бы и было сигналом к остановке его чтения
Abaddon 5 лет
Даже если бы это был споцдер мои глаза закровоточили ещё на первых строчках и я не смог бы прочесть.
albert-lisin 5 лет
Интересно, скольких бы героев/злодеев смог победить Сайтама?
Police1 5 лет
Мне не показалась ошибка?
«Умение →ввернуть← фирменные шуточки»
Temonych 5 лет
Крайне рекомендую автору ознакомиться — линк. Это пятый класс вообще.
VIRUS559 5 лет
Но прежде, чем встретиться со (с) «делегацией»
cheerful_fox 5 лет
Автор
Спасибо. Сначала там было другое слово. Я его изменила, а предлог забыла
artyoms 5 лет
Ох уж эти размытые марвеловские концовки(((
id141008479 5 лет
Посмотрел фильм, моя жизнь уже не будет прежней.
Ps хромакея и правда много)
doctor_swag 5 лет
Чересчур расхвален.
albert-lisin 5 лет
Ну не скажи, он победил местного Таноса без особых проблем. Просто он не такой пафосный, как любой из героев марвел, да и вообще другой жанр
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...