adblock check

Начало конца: Sony прекратит продажи смартфонов в нескольких странах

В ближайшее время без смартфонов Sony останутся три региона. Какие рынки покинет японская компания, рассказал Эван Бласс

Назвать смартфоны Sony успешными довольно сложно. На протяжении многих лет компания использует один и тот же дизайн, не внося существенных изменений, при этом высокие цены на смартфоны бренда не позволяют конкурировать на одном уровне с другими производителями. Поэтому новость о том, что Sony покидает некоторые рынки, не застала нас врасплох.

Эван Бласс (Evan Blass), более известный как Evleaks, сообщил на своей странице в Twitter о том, что Sony полностью уйдёт из Турции, Ближнего Востока и Африки. По его словам, компания закроет свои офисы и свернёт работу в этих регионах к октябрю 2018 года.

Эван Бласс обычно не делает подобных громких заявлений, если не уверен в достоверности информации. Тем не менее, мы предлагаем дождаться официальных комментариев от Sony по данному поводу.

Напомним, в мае СМИ заговорили о том, что Sony может покинуть рынок смартфонов. Намекнул на это новоиспечённый генеральный директор Кеничиро Йошида (Kenichiro Yoshida), который в своём стратегическом плане развития Sony на ближайшие три года ничего не сказал о потребительских гаджетах, в том числе смартфонах. Sony так и не удалось завоевать мобильный рынок за пределами Азии. Продажи смартфонов под брендом Sony стремительно падают. По оценкам аналитиков, они сократятся с 22,5 млн в 2017 году до 10 млн в 2018 году.

Alina94 Alina94
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEM0NIT 5 лет
Только-только купил себе Xperia XZ Premium…