adblock check

Sony может покинуть рынок смартфонов

Приход нового исполнительного директора для компании Sony означает перемены. Будут ли они к лучшему, покажет время

Легендарная Sony может уйти с мобильного рынка. Намёк на это эксперты обнаружили в трёхлетнем плане развития Sony, который был представлен новым главой японской компании.

У руля Sony после ухода генерального директора Кадзуо «Каз» Хираи (Kazuo «Kaz» Hirai) встал Кеничиро Йошида (Kenichiro Yoshida). Свою работу в новой должности он начал с составления стратегического плана развития на ближайшие три года. В центре внимания — сфера услуг и другие ключевые направления, приносящие основной доход. Упоминаний о потребительских гаджетах, не говоря уже отдельно о смартфонах, в плане нет. Сама компания ничего не говорит про уход с мобильного рынка, но подобный шаг кажется логичным. Дело в том, что смартфонный бизнес почти не приносит ей прибыль, чего не скажешь, например, про бизнес по выпуску датчиков камер, доход от которого исчисляется миллиардами. Sony оказалось очень сложно завоевать рынок за пределами Азии. По прогнозам, в этом году компания продаст всего 10 млн смартфонов против 22,5 млн в прошлом году.

Наряду со смартфонами, Sony может прекратить выпуск и игровых приставок PlayStation. PS4 по-прежнему является отличным бизнесом для Sony, но основной доход компания получает не столько от продажи самих консолей, сколько от игр и потоковых передач. Да и руководство Sony признаёт, что PlayStation 4 приближается к концу своего жизненного цикла. В последнем квартале продажи популярной приставки сократились на 18%.

Alina94 Alina94
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pavell62 5 лет
Новость не нова, уже давно об этом говорят
metoface 5 лет
Мне кажется смартфоны сони покупают только поклонники бренда, либо те кто привык к кирпичному корпусу. Цены гнут выше крыши, но вот за что, не понятно.
zeden555 5 лет
Насчёт мобильного подразделения не знаю, а вот ps они точно не забросят.
oksimiroling 5 лет
Ринат твоей пс4 полный писец.И все таки пека лучше чем плойка, сосиски
loolz 5 лет
На PG кстати этот материал уже закопипастили какие-то охотники за бонусами, и вот что посетители думают по этому поводу
__TCAPT__

__TCAPT__
loolz 5 лет
у вас лишний переход на новую строку