adblock check

Valve делает новую игру во вселенной Portal

Открывать шампанское и устраивать празднования по этому поводу пока рано. Новый проект совсем не то, чего вы ждали

Некоторое время назад в сети уже обсуждали слух, что Valve планирует выпустить новую игру во вселенной Portal. Однако, никто особо не придал этому значение, ведь пользователи буквально каждый день распускают новые предположения о проектах компании. Тем не менее, на этот раз поставщики секретной информации оказались правы — разработчики действительно создают проект по мотивам Portal. Вот только это не третья часть, да и вообще связь между культовой историей и новинкой очень слабая. В этот раз Valve решила выпустить VR-игру, чтобы продемонстрировать работу фирменного контроллера Knuckles EV2.

Новинка получила название Moondust, исходя из чего можно догадаться, что играть мы будем в космосе, на Луне. Деталей разработчики пока что не раскрывают, но в дебютном трейлере есть масса интересного. Исследовать виртуальный мир мы будем от первого лица, как и во всех VR-продуктах, а контроллер Valve позволит настроить максимально отзывчивое управление. Наш персонаж может строить разнообразные конструкции на поверхности Луны, гонять на радиоуправляемых луноходах, собирать ресурсы и общаться с другими роботами. Выглядит геймплей довольно интересно и весело, в такое хочется играть.

У нас было несколько довольно сложных сцен, в которых никак не удавалось настроить управление должным образом. Мы анализировали комментарии геймеров, меняли раскладку клавиш. Всего мы протестировали 20 схем управления, но 50% пользователей всегда оставались недовольны тем, что у нас получилось. Некоторые варианты наши сотрудники откровенно ненавидели — они мешали с комфортом играть и выживать в виртуальном мире. В итоге, мы остались на последней модели управления, — объяснили разработчики.

На данный момент контроллеры Knuckles EV2 доступны только в качестве набора для разработчиков. То есть, обычный пользователь такую модель не получит при всём желании. Использовать можно как одно устройство, так и комплект из двух девайсов. Будем надеяться, что в будущем Valve создаст больше интересных полноценных игр, которые можно будет проходить в шлеме виртуальной реальности. Жаль, правда, что компания работает не над Portal 3. В Valve ведь не любят эту цифру.

columbus columbus
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 5 лет
мод Portal Stories: Mel итак тянет на третью часть, он шикарен
IMMORTAL228 5 лет
*тема рептилоидов*
Но ведь действия Portal разворачиваются во вселенной Half Life
oksimiroling 5 лет
Хмм… вселенная которая.находится во вселенной, которая находится во вселенной…