adblock check

HMD сдержала обещание и выпустила бету Android 8.1 для Nokia 2

Для Nokia 2 с процессором Snapdragon 212 и 1 ГБ оперативной памяти уже тестируют свежую версию Android — HMD исполняет обещание

Директор по закупкам компании HMD Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas) объявил в своём Twitter-аккаунте о доступности бета-версии Android 8.1 Oreo для Nokia 2 — бюджетного смартфона прошлого года выпуска. Ожидается, что обновление не только привнесёт новые функции из свежей версии операционной системы, но и повысит быстродействие «зелёного робота» за счёт большой работы над оптимизацией.

HMD сдержала обещание и выпустила бету Android 8.1 для Nokia 2

В конце 2017-го Юхо Сарвикас заявил, что Nokia 2 (производимая с Android 7.1.1 Nougat «на борту») пропустит Android 8.0 Oreo и обновится сразу до версии 8.1 Oreo. Это связано с начинкой гаджета: установленный в смартфон процессор Snapdragon 212 не годится для Android 8.0 Oreo (согласно словам директора по закупкам HMD). Тогда представитель финской компании заявил, что именно Android 8.1 Oreo идеально подходит бюджетным устройствам, поскольку содержит «оптимизацию и многие улучшения из Android Go».

Многие восприняли слова Сарвикаса как намёк на то, что Nokia 2 получит облегчённую версию «зелёного робота». Однако в своём объявлении о доступности беты Android 8.1 Oreo для Nokia 2 Юхо вообще не упомянул Android Go. Поскольку бета свежей версии операционной системы вышла только недавно, в сети ещё нет отзывов о ней от владельцев данного смартфона.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
kirillsolowew 5 лет
Хм, Wileyfox тоже выпустил Oreo 8.1 для второго поколения swift