test adv
,

Nokia 2 предлагает два дня работы без подзарядки

Корпус из поликарбоната и алюминия, процессор Snapdragon, большой аккумулятор на 4 100 мАч и самая доступная цена в линейке

На специальном мероприятии в Нью-Дели (Индия) сегодня, 31 октября, компания HMD Global представила Nokia 2. Слухи об этой модели активно распространялись в сети последние два месяца. Новый смартфон начального уровня стал самым дешевым представителем линейки Android-устройств бренда и предлагает два дня работы без подзарядки. Более того, у Nokia 2 есть и несколько других достоинств, отличающих его от конкурентов.

Корпус бюджетного Nokia 2 изготовлен из поликарбоната с использованием алюминиевой рамы. Его габариты: 143,5х71,3х9,30 мм. Защитное стекло дисплея — Gorilla Glass третьего поколения, плавно переходящее в заднюю панель. Новинка представлена в трех цветах: черный, белый и медный. Ранние утечки дизайна Nokia 2 подтвердились целиком и полностью.

Технические характеристики самого доступного Android-смартфона Nokia включают 5-дюймовый экран LTPS LCD с разрешением 1280х720 точек (HD), мобильную платформу Qualcomm Snapdragon 212, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ памяти во внутреннем хранилище (для расширения можно использовать карты MicroSD до128 ГБ). Разрешение камер составляет 8 мегапикселей с автофокусом и вспышкой (основная) и 5 мегапикселей (фронтальная). Емкость аккумулятора — 4 100 мАч, в связи с чем HMD Global уверенно использует лозунг «2 дня без подзарядки». Учитывая модель процессора и разрешение экрана, это можно считать правдой, однако стоит дождаться тестов.

«Сегодня люди так нуждаются в своих телефонах, что постоянно следят за расходом батареи, зачастую неосознанно ограничивая себя, чтобы заряда хватило на целый день. Мы думаем, что вам не нужно себя ограничивать, поэтому создали смартфон, который продолжает работать тогда, когда другим нужен пит-стоп», — сказал Юхо Сарвикас (Juho Sarvikas), директор по продуктам HMD Global.

Nokia 2 работает под управлением операционной системы Android Nougat (версия не уточняется) с гарантированным обновлением до Android 8.0 Oreo. Примечательно, что, как и старшие модели серии, новинка предлагает безлимитное хранилище фото и видео в Google Фото, а также поддерживает голосового помощника Google Assistant. Компания отмечает, что Nokia 2 — первое устройство с Google Assistant в сегменте смартфонов начального уровня.

Официальный старт продаж нового бюджетного смартфона Nokia 2 в России состоится 7 ноября. Ориентировочная розничная цена новинки — 7 990 рублей.


Последнее изменение:
 
CepeZHa
CepeZHa, 31 октября 2017, 12:13   #   (...)
8к за 1/8 и квалком 212🤔
Ответить
witch666
witch666, 31 октября 2017, 12:33   #   (...)
в рознице
Ответить
CepeZHa
CepeZHa, 31 октября 2017, 12:54   #   (...)
6к было бы норм, но 8 это слишком много. Несмотря на долгую (относительно) поддержку и качество, всё равно.
Ответить
RMarK
RMarK, 31 октября 2017, 12:59   #   (...)
Исправьте пож-та в заголовке «алюминния» на «алюминия»
Спасибо)
Ответить
IvS
IvS, 31 октября 2017, 13:36   #   (...)
Спасибо за замечание. Исправил! :)
Ответить
FaXiR
FaXiR, 31 октября 2017, 18:56   #   (...)
По такой цене, можно взять note 4x на 2/16 ГБ, там такой-же размер аккума и в добавок процессор 14нм.
А поддержка? На 4пда вечная поддержка)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием