test adv
,

WhatsApp продолжит поддерживать старые версии Android и iOS

Пользователи устаревших Android 2.3 и iOS 7 смогут использовать мессенджер ещё в течение двух лет до февраля 2020 года

Компания WhatsApp в официальном блоге сообщила об обновлении поддержки своего мессенджера для мобильных устройств. Ранее ожидалось, что после отказа от Android 2.1 Eclair и Android 2.2 Froyo разработчики прекратят поддерживать Android 2.3 Gingerbread, однако старые версии операционной системы продолжат быть совместимыми с сервисом. Вместе с этим WhatsApp увеличил срок поддержки для iOS 7.

Согласно объявлению, WhatsApp перестанет поддерживать платформы Android 2.3.7 Gingerbread и более ранние версии, а также iOS 7 и более ранние версии после 1 февраля 2020 года. К концу поддержки Gingerbread этой версии ОС почти исполнится 10 лет, в настоящее время её используют 0,3% всех пользователей Android (примерно 3,9 млн активных устройств). По данным Apple, iOS 7 сейчас установлена на менее чем 5% iPhone и iPad (примерно 10,7 млн активных устройств) по всему миру. К моменту окончания поддержки WhatsApp ей исполнится 7 лет.

Несмотря на продление поддержки устаревших платформ, WhatsApp отмечает, что обновление функционала для них не предусмотрено, поэтому некоторые функции мессенджера могут перестать работать в любое время. Также компания подтвердила, что поддержка Nokia S40 окончательно завершится 31 декабря этого года. Учитывая небольшое количество пользователей, такая приверженность похвальна для WhatsApp.

Напомним, в конце 2016 года WhatsApp объявил о прекращении поддержки платформ BlackBerry OS и BlackBerry 10, Nokia S40, Symbian S60, Android 2.1 и Android 2.2, Windows Phone 7 и iOS 6.


WhatsApp 2.24.6.78
Android 5.0 и выше

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием