adblock check

Популярный симулятор выживания ARK вышел на Android и iOS

Мобильный порт «выживалки» с динозаврами получился на удивление качественным, но работает он далеко не на всех устройствах

Разработчики из студии Wildcard выпустили мобильную версию симулятора выживания ARK: Survival Evolved на Android и iOS, как обещали ранее. У них получился аутентичный, но в то же время очень требовательный к железу порт.

В мобильной версии ARK: Survival Evolved реализованы практически все основные механики из оригинальной игры. Игрокам придется уживаться в одном мире с 80 видами динозавров, которых можно приручить и использовать для передвижения или в качестве орудия борьбы с другими людьми.

Однако начинать придется с малого: исследуем местность, собираем ресурсы, добываем пищу, строим себе небольшое жилище, а уже потом можно задуматься о приручении динозавров и войне с другими игроками. В игре довольно разнообразный крафт и большие возможности для строительства в обширном мире.

Игра награждает за создание племён из нескольких игроков. Группы выживающих вместе людей получают больше опыта, ресурсов и могут чаще респавниться.

ARK: Survival Evolved распространяется бесплатно, но пользователям предлагают оформить подписку для увеличения получаемых ресурсов и опыта. Кроме того, для платных подписчиков всегда зарезервированы места на серверах.

Системные требования игры: 3 ГБ оперативной памяти, поддержка актуальной версии API Vulkan, операционная система Android 7.0 Nougat. Для iOS: iPhone 7 или новее, iPad mini 4 или новее, iPad 5 или новее.

Загрузите в App Store
Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BlackWhite 5 лет
Такое чувство, что тут было проплачено за «системные требования» как и в ситуации игр донатлофта. Я не понимаю. Например, зачем там требования API Vulkan, когда там используется только Open GL 3.0. Или, зачем нужен Android 7.0, ах да, там используется «нужный» API Vulkan.
LeftySDB 5 лет
В смысле “начиная с iPhone 7”
__TCAPT__
BoobyBoo85 5 лет
Наверное, разработчики имели в виду, что на более старых стабильная работа не гарантирована
LeftySDB 5 лет
Пользуюсь se и все стабильно
BoobyBoo85 5 лет
Ну прочти сам описание в апп сторе, хз тогда что