adblock check

Слух: iPhone получит тройную камеру с 3D-датчиком в 2019 году

Запустит ли Apple новый тренд на тройные камеры? Слабо верится, но слухи пока говорят, что купертиновцы готовят такой iPhone

В последнее время участились слухи о том, что наследник iPhone X получит тройную основную камеру. Это может произойти либо в этом году, либо в следующем. В то, что компания Apple последует примеру Huawei, конечно, слабо верится, но, как говорится, нет дыма без огня.

Сначала практически одновременно об этом написали тайваньское издание Economic Daily News и ресурс CNET. Каждый из них ссылался на свои источники, но оба сообщили о том, что такой iPhone появится в 2019 году.

Слух: iPhone получит тройную камеру с 3D-датчиком в 2019 году

По крайней мере один из будущих смартфонов Apple будет оснащён тремя камерами, две из которых смогут снимать под разными углами, создавая тем самым трёхмерный объект. Третья камера получит более длинное фокусное расстояние и трёхкратный оптический зум, который есть у Huawei P20 Pro. В настоящее время камеры для Apple поставляют Sony, Sharp, LG и Dali. Только последний производитель соответствует этим требованиям.

Слух: iPhone получит тройную камеру с 3D-датчиком в 2019 году

Более свежие слухи поступили от The Korea Herald. Корейское издание утверждает, что три камеры с 3D-датчиками в следующем году получат сразу два флагманских смартфона — iPhone X Plus и Galaxy S10. Не совсем ясно, за что будет отвечать третий сенсор, но предполагается, что такое решение позволит использовать расширенные функции масштабирования, а также найдёт применения для дополненной реальности.

Svidetel Svidetel
Автор
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sanya2004 5 лет
Три камеры как-то мало. Пусть будет 5 камер– 4 по углам и одна посередине.
maxim_gordi 5 лет
Amazon Kindle Phone:)
Quick-news 5 лет
а не проще уж в проф камеру запихать железо яблока?, будет вообще вышка-пирог.хД))
id141008479 5 лет
Киноиндустрия начала нервно курить в сторонке, хотя нет, нам прилумали очередную глупость.