adblock check

Во ВКонтакте теперь можно ограничить комментарии к конкретным записям

Новая функция нужна для того, чтобы участники сообществ и подписчики не комментировали записи на щекотливые темы и рекламные посты

В социальной сети «ВКонтакте» появилась долгожданная администраторами сообществ функция — возможность отключения комментариев к конкретному посту. Сделать это крайне просто как при публикации с сайта, так и при написании поста с официальных мобильных клиентов.

Во ВКонтакте теперь можно ограничить комментарии к конкретным записям

Чтобы отключить комментарии к определённой записи при написании с веб-сайта, нужно нажать на значок шестерёнки и выбрать соответствующий пункт. Отключать комментарии можно и в уже существующих постах — для это необходимо открыть дополнительное меню (нажатием на стрелку) и выбрать необходимый пункт. В любой момент комментарии можно включить обратно. Проделывать вышеописанные операции можно не только для записей в сообществах, но и на личной странице.

Во ВКонтакте теперь можно ограничить комментарии к конкретным записям

Отключение комментариев к отдельным постам появится и в мобильных приложениях «ВКонтакте» — правда, немного позднее (с выходом новых версий клиентов). Разработчики считают, что новая функция пригодится при публикации рекламы или сообщений на щекотливые темы. Однако отключение комментариев может уменьшить рост аудитории, поскольку пользователи социальной сети видят в новостной ленте прокомментированные друзьями записи.

Напомним, недавно «ВКонтакте» запустила приложение для сбора денег в сообществах.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NicePotato 5 лет
А что, раньше нельзя было? У меня есть в подписках несколько сообществ, которые комментарии отключали и отключают.
cool_max 5 лет
Раньше можно было отключить сразу на все посты, а теперь можно на каждом посте отдельно вкл. или выкл. возможность комментировать.