adblock check

Детям для доступа в Steam потребуется разрешение родителей

Новые законы о хранении личной информации пользователей вынудили Valve пойти на крайние меры. Как это повлияет на онлайн?

Новые законы о хранении личной информации пользователей, которые ввели в Европе, существенно подпортили жизнь подрастающему поколению геймеров. Буквально недавно в Riot Games заявили, что теперь пользователи, не достигшие 16 лет, будут вынуждены запрашивать разрешение о запуске игровой сессии у родителей. Это значит, что если вам нет 16 лет, то перед запуском «Лиги Легенд» нужно будет просить у мамы или папы поставить галочку в договоре. Теперь появилась информация, что схлопочут и пользователи Steam.

Детям для доступа в Steam потребуется разрешение родителей

Пользователь под ником WickedPlayer494 в своём Twitter сообщил, что нашёл изменения в JavaScript площадки Steam. Там имеются строчки кода, отвечающие за элементы «диалог согласия родителей» и «электронная почта родителей». Это указывает на то, что Valve планирует ввести аналогичные запреты для геймеров из Европы — теперь каждый игрок младше 16 лет будет перед запуском Steam просить у родителей разрешения. Учитывая код про электронную почту, можно ожидать, что ответ нужно будет давать именно таким путём. Просто поставить галочку «Да, родители согласны» не получится. Пока что в компании Valve ситуацию никак не комментируют. Но, это лишь вопрос времени — новые законы «обрадуют» все компании солидными штрафами, если те не введут эту функцию.

Похоже, Valve тоже потребует разрешения от родителей для пользователей Steam, как это сделала Riot Games в LoL. Пользователям младше 16 лет доступ будет ограничен.

Суть закона в том, что теперь каждая компания, не только игровая, не имеет права без разрешения пользователя хранить о нём данные. Это касается только стран Европы. То есть, та же Valve теперь не может даже ваш IP-адрес себе на сервер записать, если вы не дали доступ на это в пользовательском соглашении. Проблема закона в том, видимо, что дети до 16 лет не имеют права принимать таких решений. Из-за этого их родители должны самостоятельно давать разрешение Steam на сбор информации. Хочется посмотреть на падение онлайна после того, как введут эту новую функцию.

columbus columbus
Администратор ⭑
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id141008479 5 лет
Будучи дитём делал акк для Xbox 360, указал свой юный возраст, сказали мол, нужен акк родителей, чтобы играть, создал акк родителей(собственноручно, просто указав возраст и мыло, куда пришел код), активировал и свой, но играл уже на родительском. А смысл в таких ограничениях? Ну малого до 11-12 вы ограничите(возможно), а далее он поймет что да как.
metoface 5 лет
Ещё бы по паспорту сделали регистрацию.
DEN_GAMER 5 лет
Доту, ксго и фортнайт можно закрывать
Umaru 5 лет
> как это сделала Riot Games в LoL
А как она сделала? Неужели привязывают паспорт? Как узнает что пользователю меньше 16?
columbus 5 лет
Автор
Вполне вероятно, что требуют привязки паспорта родителей