adblock check

В OnePlus 6 мало клея, но его всё равно трудно ремонтировать

В смартфоне OnePlus 6 труднее всего извлекать дисплей — то, что чаще всего становится причиной визита к сервисным центрам

Специалисты из iFixit заполучили недавно представленный OnePlus 6 и разобрали его, оценив ремонтопригодность смартфона. По рейтингу этой компании, флагман от OnePlus получил 5 баллов из 10 возможных — в устройстве использовано мало клея, но его дисплей крайне сложно вытащить без повреждения.

В OnePlus 6 мало клея, но его всё равно трудно ремонтировать

При разборке устройства, сотрудники iFixit столкнулись с необычным решением производителя: хоть аккумулятор является несъёмным и на нём об этом написано, к одному из его граней прикреплена специальная лента для удобного извлечения (за неё необходимо потянуть). Батарея держится на небольшом объёме клея, благодаря чему процесс вытаскивания аккумулятора крайне прост. OnePlus использует стандартные крепёжные элементы, инструменты для которых есть в любой мастерской. Практически все компоненты смартфона являются модульными и, следовательно, легко заменяемыми.

В OnePlus 6 мало клея, но его всё равно трудно ремонтировать
Рентгеновский снимок OnePlus 6

Однако дисплей вытащить без его повреждения крайне трудно. Хоть большинство элементов извлечь довольно просто, первичная «точка» (место, с которой специалисты обычно начинают разбор устройства) сильно склеена. Помимо прочего, специалисты из iFixit не одобрили использование стекла на передней и задней панелях — оно довольно хрупкое.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Alex2733 5 лет
«Почти все компоненты смартфоны...» — что есть смартфона? Исправьте, пожалуйста.
BoobyBoo85 5 лет
Автор
Исправил, спасибо
Duvesk 5 лет
Погуглите какие OnePlus краш-тесты проходит с бесконечными киданиями и киданиями с вертолетов… думаю пункт поломки они вообще не рассматривают. Говорю от себя… владельца 3T. Это ж не картонные бюджетные сяйоми, хотя и против картонных я ничего против не имею.
ZTE-Blade-AF3 5 лет
просто надо бережней к вещам относится
akhrapov95 5 лет
Если честно, то забыл уже когда ремонтировал телефон. А нет, не забыл. Ни одного не ремонтировал, а разбил только один. Сейчас телефоны все реже ремонтируют, их просто меняют на такой же.
metoface 5 лет
При цене в 500 зелёных так просто поменять на такой же)