adblock check

В WhatsApp уже тестируют групповые видеозвонки

Популярный мессенджер WhatsApp получил долгожданную функцию. Правда, пока она доступна далеко не всем пользователям

В начале мая Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) анонсировал появление групповых видеозвонков в WhatsApp, отметив, что пользователи сервиса потратили на личные звонки около двух миллиардов минут. Тестирование новой функции уже началось.

В версии WhatsApp 2.18.52 для iOS и бета-версии 2.18.145+ для Android появилась функция групповых видеозвонков. Правда, доступна она пока лишь ограниченному числу пользователей. Чтобы проверить, можете ли вы создавать групповые видеочаты, нажмите в чате на кнопку видеозвонка и посмотрите, появится ли на экране новая опция «Добавить участника». В разговоре смогут принять участие до четырёх пользователей одновременно, включая пользователя, который начал видеовызов.

Когда групповые видеозвонки в WhatsApp будут доступны всем пользователям, не уточняется. Вероятно, на это потребуется несколько недель. Также в ближайшее время в WhatsApp для iOS и Android должны появиться стикеры. Помимо встроенных наклеек пользователям будут доступны и стикеры от сторонних разработчиков.

Кстати, WhatsApp — не единственный сервис, принадлежащий Facebook* Inc, который получит функцию групповых видеозвонков. Нечто подобное своим пользователям предложит и Instagram*.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Alina94 Alina94
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...