test adv
,

OPPO первой показала видеозвонок с трёхмерным изображением через 5G

OPPO надеется, что уже через полгода она выпустит первые в мире смартфоны с поддержкой совершения трёхмерных видеозвонков

Институт глобальных исследований OPPO, расположенный в Шэньчжэне (Китай), успешно продемонстрировал первый в мире звонок с воссозданием трёхмерного изображения. Для достижения этого, китайская компания использовала модифицированный смартфон OPPO R11s, оснащённый камерой со структурированной подсветкой, и прототип терминала Non-Standalone 5G NR от Qualcomm.

OPPO первой показала видеозвонок с трёхмерным изображением через 5G

Продемонстрированный компанией OPPO способ реализации трёхмерного звонка основан на использовании камеры с технологией структурной подсветки. Именно она позволяет создать 3D-модель сканируемого объекта в цифровом виде. Видеозвонок осуществлялся по спецификации Non-Standalone 5G NR — сотовые сети нового поколения демонстрируют высокую скорость передачи данных (eMBB), низкую задержку (URLLC) и большую мощность (mMTC).

К концу 2018 года OPPO планирует представить первые на рынке смартфоны, оснащённые камерой со структурированной подсветкой. Если к тому времени сети 5G будут доступны, пользователи китайской компании смогут первыми оценить трёхмерные видеозвонки. OPPO уверена, что сотовые сети пятого поколения изменят современный мир. Три года назад компания занялась исследованием и разработкой 5G, а сейчас активно участвует в международной стандартизации для разработки продуктов этого поколения связи.


Последнее изменение:
 
leonid2002
leonid2002, 17 мая 2018, 15:09   #   (...)
Я так понимаю, что передаются трёхмерные данные, а у получателя отображаются всё равно плоское изображение? Голографических экранов ведь ещё нету
Ответить
Umaru
Umaru, 17 мая 2018, 15:11   #   (...)
А что насчет VR?
Ответить
Withertrav394
Withertrav394, 17 мая 2018, 23:19   #   (...)
Возможно можно пальцем водить по экрану и лицо собеседника будет двигаться.
Ответить
ihappy
ihappy, 18 мая 2018, 04:39   #   (...)
И как видео звонки, эта технология будет чуть больше бесполезной.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием